12 марта в Музее русского импрессионизма стартует творческий курс для взрослых «Архитектура. Теория + Практика». Для тех, кто всегда хотел разобраться, чем модерн отличается от модернизма, что такое Баухаус, имеет ли он какое-то отношение к ВХУТЕМАСу, подготовлены 5 занятий, которые в равной мере сочетают теорию и практику.

В рамках курса участники программы познакомятся с историей и основными архитектурными понятиями, узнают об именитых мастерах начала XX века и их творениях, а также исследуют устройство городов. Полученные знания будут применены на практике – каждый сможет воплотить свои идеи, создавая макеты и дизайн-разработки. Все встречи будут состоять из двух частей: лекции-дискуссии с архитектором Викторией Герасимовой и воркшопа.

Ведущая Виктория Герасимова — архитектор. Работает в московском архитектурном бюро Core. Закончила бакалавриат по специальности архитектор в ARCHIP, Архитектурный Институт в Праге и Московский Художественно-Промышленный Институт по специальности арт-дизайн.

Занятия будут проходить по субботам с 12 марта по 9 апреля в 16:30.

Подробная программа и абонемент на 5 встреч уже доступны на сайте Музея русского импрессионизма.