Проект Science.Me совместно с Еврейским музеем и центром толерантности проводит образовательную программу к выставке Виктора Мизиано "Места: одно за доругим". 

Программа посвящена проблемам миграции и культурной идентичности в современную нам глобальную эпоху. Вопросы мультикультурализма, национального самосознания, социальной стратификации и политико-культурных границ будут освещаться на протяжении двух месяцев в циклах ридинг-групп и дискуссий. 

В программу 

ридинг-групп

 вошли работы по философии, социологии, политологии и экономике, рассматривающие, в первую очередь, различные формы мобильности в современном мире.

В рамках цикла диалогов с ведущими исследователями, философами, политологами, социологами и художниками будут обсуждаться темы дома, бездомности, миграции и путешествия. Также разговор пойдет о физических пространствах и передвижениях, о социальных группах, их взаимодействиях и, наконец, о коммуникации с Другим.

Подробности о программе: https://www.jewish-museum.ru/education-center/programms/obrazovatelnaya-programma-k-vystavke-mesta-odno-za-drugim/ 

Выставка «Места: одно за другим» является главным событием четвертой сессии проекта «Удел человеческий».