ВНИМАНИЕ! ЛЕКЦИЯ ПЕРЕНОСИТСЯ НА 22.06 ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ. ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ!

22 июня  2019 в 17:30

Аллегорический и смелый язык поэта Андрея Вознесенского широко известен, как и тема алкоголя в его творчестве. Он часто обращается к метафорам бокала, фужера, а также описывает человеческие состояния в родственных теме метафорах. «Мешая Маркса с Авиценной, / спирт с вином, с луной Целиноград, / о России / рубят офицеры. / А Загорин мой — зеленоглаз!» — описание напитков позволяет читателю вжиться в состояние поэта и атмосферу ночи, которую он описывает в своем стихотворении «Лейтенант Загорин».

 Благодаря этим алкогольным образам Вознесенский обозначал себя как свободного художника — поскольку власть настойчиво пыталась ограничить потребление спиртных напитков, их упоминание становилось маркером внутреннего протеста поэта против контроля человеческих стремлений и желаний.

ЛЕКТОР:

Виктор Ерофеев — писатель, литературовед, радио- и телеведущий.

Формат мероприятия:

17.00 — 17.30  Cбор гостей, welcome drink.

17.30 — 19:00 Лекция.

 Билеты

___________________________________________________________________________________

Мероприятие проходит при информационной поддержке журналов Искусство - the art magazine, EstetMag, VashDosug.ru, Snob.ru и образовательного сайта Теории и практики.

Центр Вознесенского - динамичное культурное пространство, рассказывающее о 1960-х годах современным мультимедийным языком.Посвященный одному из главных поэтов оттепели, Центр связывает шестидесятые и сегодняшний день, объединяет современных художников и знаковые имена российской культуры, литературу XX века и актуальные тексты, редкие архивные материалы и интерактивные выставки-инсталляции.

Подробнее:

http://www.voznesenskycenter.ru

Перед началом лекции будет организована дегустация вина бренда "Ликурия" от

Долина Лефкадия

Ликурия - новое русское слово в мире вина, современные и авангардные вина, произведенные на территории с древней историей.

Подробнее про вина "Долины Лефкадия" читайте здесь

http://lefkadia.ru