Гуляли с месье в лесу. Ну как гуляли, нужно пройти 10000 шагов в день, все это знают, даже в отсталой Европе. Вот и пошли. Лес у нас красивый, с буками, соснами, дубами и прочим зеленым разнообразием, начинается метров через 100 от дома. 

фото автора
фото автора

Изначально предполагалось, что я пойду в быстром темпе, а муж немного помедленнее, поскольку долго косил траву, не косой, конечно, но все же подустал. Однако, как говорится, загад не бывает богат. Я все время тормозила, любовалась пятьюдесятью оттенками зеленого, и, чего греха таить, фотографировала, искала выразительные кадры.

фото автора
фото автора

Месье мне достался деликатный, никогда не подгоняет, даже если мы куда-то сильно опаздываем, а я только начала красить первый глаз и еще не включала утюг.

Непривычно, конечно, но сейчас не об этом.

В итоге муж усвистел далеко вперед, и след его простыл. Остановилась я на развилке, как витязь на распутье, да призадумалась: куда же мне идти-ть?

фото автора
фото автора

На тропинке, которая вела вправо, я обнаружила немного песка и стала внимательно его изучать. Если мой Д' Артаньян пошел бы в эту сторону, рассуждал во мне прототип персонажей Ливанова и Кембербэтча, то обязательно наследил, однако следов не наблюдалось, из чего был сделан элементарный вывод: хочешь-не хочешь, ступай налево. Что я и сделала. И буквально через несколько метров увидела под ногами стрелку из веток, которая подтверждала верность дедуктивного метода и радостно указывала правильное направление.

фото автора
фото автора

На очередной развилке я опять увидела стрелку, а затем еще и еще. Двигаясь по указателям, пришла в супружеские объятия.

Вспомнила, с каким удовольствием в детстве играла в «Казаки-разбойники».

Интересно, в какую игру играл месье? Наверное, в «Мушкетеры - гвардейцы кардинала» или «Жанна Д'Арк-Святая инквизиция». Нужно будет уточнить.

фото автора
фото автора