Ты любишь прекрасного человека, возможно вам повезло, и он несмотря ни на что, тоже любит тебя.

У тебя есть хороший друг, партнер по бизнесу или просто хороший сотрудник...

Одним словом, в нашей жизни всегда есть кто-то, с кем у нас хорошие и близкие рабочие или личные отношения.

Вы можете ощущать сильную влюблённость в чудесного человека, но тем не менее все же наступают дни или моменты, когда вы можете быть просто вне себя от какого-то негативного факта, который в этот момент кажется важным.

Это может разбить всё, это может разбить вдребезги ваши отношения, ваш партнерский союз, вашу интимную трогательную атмосферу.

Из-за какой-то мелочи может быть разрушено то, что так дорого вам в душе обоим.

Это кажется просто безумием, но так бывает. 

Лучше этого не допускать, лучше не допускать чтобы какие-то житейские моменты вставали между вами стеной или, хуже того, полыхали костром, в который вы по непониманию сами же подкидываете дров. 

Но как?!

Если вы сознательный человек, то понимаете происходящее, но словно катитесь с горы на санках своего мнения и вот-вот врежетесь в дорогого вам человека.

Что делать если не получается остановить эти «санки»? Что делать, если не получается остановиться?

У моих детских санок была длинная веревка, за которую я их возил за собой в гору. А когда я съезжал вниз, то держал ее в руках словно уздечку лошади. И когда мои санки направлялись с горы в дерево, я резко дергал одну из сторон веревки, и санки либо сворачивали в сторону, и я успешно объезжал дерево, либо я заваливался вместе с ними набок. Иногда конечно я просто выставлял ноги и тормозил ими, но это не всегда срабатывало на ледяной горке.

Всё что нам нужно, чтобы сохранить отношения – это всего лишь 10 минут паузы.

Как только вы видите, что разгорается конфликт или даже просто спор, возьмите паузу, уйдите. Уйдите в другую комнату, выйдите на улицу, в кафе, парк. Просто удалитесь всего на 10 минут и побудьте с собой наедине, посмотрите на мир вокруг. 

Не позволяйте себе возвращаться к тому разговору в своей голове. Не позволяйте уму продолжать спор. Дайте ему пищу, пусть рассматривает и ощущает мир вокруг.

Будет ещё лучше, если вы займетесь чем-то  полезным. Пойдете в магазин, на спортплощадку, в спортзал, проявите любую полезную активность.

Эти полезные десять минут будут вашим лекарством от несчастья, от разрушения семьи, отношений, партнерства.

Будет идеальным, когда вы успокоитесь, посмотреть на эту ситуацию с другой стороны, со стороны другого человека. Попытаетесь понять его взгляд и главное – интересы. 

Искренне попытайтесь понять его, «посмотреть на ситуацию его глазами». Почему он так видит? Может он прав? Может в этом взгляде есть своя мудрость? Может быть ты всю свою жизнь делал это не углубляясь в детали, а взгляд и отношение этого человека глубже, чем твой?

О чем вообще говорит тебе эта ситуация? Как этот человек тебе помогает? Что он пытается тебе объяснить? Чему тебе нужно у него научиться? 

Он пытается тебе помочь, донести что-то важное для тебя. 

Ты обретешь новый взгляд, ты увидишь новую грань, если сможешь посмотреть его глазами.

Просто не бойся проиграть спор, сделай это, дай себе десять минут побыть наедине с собой и с другими людьми, просто прогуляйся, и ты сохранишь нечто важное, что стоит сохранить – ваше хорошее настроение, ваше уважение друг к другу, возможно вашу дружбу или любовь, вообще счастье быть вместе. 

Самое лучшее в жизни, самое великое невозможно создать в одиночку. Для создания всего великого и важного всегда нужен союз.