Владелец подмосковного магазина в Электростали, столкнулся с загадочными событиями, которые произошли в его заведении в начале июня. На видео камеры наблюдения попали пугающие явления, указывающие на возможное присутствие полтергейста в помещении.

По городу сразу поползли слухи, что призрак появился не просто так. Жители Электростали шепчутся, что это может быть «призрак продавца», который нашел новый дом, или знаменитый полтергейст. В комментариях люди разделились на два лагеря, часть пользователей считает, что это прямое доказательство существования потусторонних сил, другие же уверены, что есть рациональное объяснение. Подписчики скептики уверены, что всему виной неисправная камера видеонаблюдения или сильные потоки ветра. Хотя не было доказанной кражи с взломом, кто-то явно проник на территорию магазина, поэтому бизнесмен собирается решать эту проблему в юридическом поле, вероятно будет написано заявление в полицию. И несмотря на то, что владелец магазина обратился за помощью к юристам – он с юмором смотрит на ситуацию в целом. Максим Пивокуров шутит, что приведению могло понравится его пиво.

Опубликованное видео с камеры наблюдения оставило жителей Электростали в недоумении. Бутылки с водой были разбросаны прямо с полок, различные предметы двигались без видимых причин, а жалюзи тряслись, несмотря на отсутствие внешних воздействий. Эти странные манипуляции вызывают подозрения даже у скептиков, учитывая, что система сигнализации не сработала в этот момент. Однако пока нет прямых доказательств или признаков проникновения со взломом. Предприниматель сообщил в своих социальных сетях, что уже заменил систему сигнализации и видеокамеры на более современные и установил новую пультовую охрану.

Владелец магазина также обратился в РПЦ с просьбой о помощи. Не смотря на весь скептицизм, чтобы остановить распространение слухов в городе он пригласил священника для освящения помещения и проведения благословения. Бизнесмен надеется, что это поможет снять проклятие и умиротворить любого непрошеного гостя, который, возможно, находится в магазине. В публикации на своей странице ВКонтакте владелец магазина просит понимания и терпения у своих клиентов и заверяет, что магазин продолжит работу в обычном режиме, несмотря на текущие мистические обстоятельства.