20 июля завершился бизнес-автопробег, организованный Международной ассоциацией развития предпринимательства и делового туризма в прекрасную Карелию. За пять дней экипажи успешных бизнесменов из Москвы проехали на отличных китайских внедорожниках более 2600 км, чтобы поддержать предпринимательство, составить дорожную карту молодого бизнеса России, оценить комфорт дорожной и туристической инфраструктуры регионов для автопутешествий и провести время в кругу единомышленников.

Путешественники гуляли по набережной Волги, прошли с экскурсией купеческие дома и путевой императорский дворец XVIII века в Твери, встретили закат на крышах Санкт-Петербурга, оценили масштаб «Гранд Макета Россия» и полюбовались красотой Зимнего дворца с Невы, катаясь на катерах. Ужин с видом на Кремль Великого Новгорода, знаменитая крепость «Орешек» в Шлиссельбурге, места, связанные с древнерусской историей Рюрика и князей Олега и Игоря и крепость Старой Ладоги пополнили копилку впечатлений. 

Участникам бизнес-пробега запомнились солнечное утро на берегу Валдая, закат на Новой Ладоге, северная кухня и живописные мраморные скалы Карелии. За время путешествия группой пройден 1 миллион шагов, съедено 900 тарелок вкуснейшей еды, прослушано 158 часов музыки, опробованы 7 рек и озер.

С нами путешествовали 44 кг багажа, а суммарно экипажи проехали 18 375 км из Москвы в Карелию по лучшим трассам М-11 и Е-105. Кроме того, с самого первого дня автопробега экипажи участвовали в квесте, который связал все точки маршрута единой линией и разнообразил маршрут поиском необычных мест.

Бизнес-обеды и встречи привлекли более 100 представителей администраций регионов, предпринимателей и бизнес-сообществ. По словам президента Международной ассоциации развития предпринимательства и делового туризма Сергея Антонова: «Нам удалось реализовать всё, что запланировали. Мы установили деловые связи в каждом регионе и увидели новые возможности, познакомили московский бизнес и инвесторов с молодыми предпринимателями. За время автопробега сложилось 11 партнерств и мы продолжим наращивать темп. Надеемся, что готовящиеся маршруты станут такими же полезными и придутся по душе новым участникам».