Марина Починок – кандидат физико-математических наук, независимый директор публичных и частных компаний, эксперт Международного Олимпийского Комитета, профессор бизнес-практики школы управления Сколково и член попечительского совета благотворительного фонда "Найди семью".

В книге детально рассматриваются вопросы подготовки персонала Олимпийских Игр в Сочи 2014 года. Эксперт делится уникальным опытом управления талантами, развития лидеров и команд, а также ключами к их успешному взаимодействию в жестких временных рамках и постоянно меняющихся условиях.

По словам Марины Починок, к своей вершине и "Олимпу" стремятся каждый бизнес и каждый лидер, и книга дает решения по достижению успеха во времена изменений. Например, читатель получит практические советы о том, как формировать, вовлекать и вдохновлять команду, поддерживать фокус и перспективу, относиться к ошибкам при реализации новаторских идей и сохранять лидерство в условиях перемен. При этом "Люди, которые сделали Игры" не научно-пафосный труд, а искренняя захватывающая история-кейсориум с акцентом на эмпатию и человекоцентричность.

В Играх участвовали не только коллеги, но и вся семья Марины Починок: сын Павел, дочь Соня, которой на момент Игр было 13 лет, и даже маленькая Вероника, родившаяся за два месяца до Церемонии открытия. Малышка тогда тоже получила униформу Игр и стала полноценным и самым юным участником события. Муж Марины Николай взял декретный отпуск по уходу за Никой и поехал в Сочи с семьей. Так что это история не только о работе и партнерстве, но и о настоящей любви.

В финале презентации состоялась автограф-сессия и специальный розыгрыш продуктов известного бренда домашних ароматов. Марина лично вручила призы победителям.

По словам автора, было важно представить книгу так, чтобы опытом и духом Сочи вдохновились в первую очередь те, кто видел Игры только в трансляции или лишь слышал о них. Душевная атмосфера презентации, ощущение надежды и достижимости дальних горизонтов подтвердили – всё снова получилось.