Она молодая мама, успешная модель и блистательная телеведущая! Всего несколько месяцев назад у нее родилась дочка, но она уже снимается для новой программы «Вкусные истории» на Music Box и выглядит потрясающе! О том, как ей удается совмещать семейную жизнь и карьеру мы поговорили с Виолеттой Орен (в инстаграме @violetta_oren)

Виолетта, расскажите про передачу «Вкусные истории», где Вы стали ведущей. Чему она посвящена?

Это кулинарная программа, рассчитанная на семейный просмотр. В каждом выпуске я учусь готовить новое блюдо. Сначала мне все показывает и объясняет шеф-повар, а затем я делаю это самостоятельно. В финале мы сравниваем, чей вариант получился лучше – мой или профессионального повара. Интересно, что я осваиваю блюда разных кухонь мира – итальянской, американской, тайской… Сейчас, когда из-за сложной эпидемиологической ситуации путешествовать проблематично, очень хочется порадовать себя любимой заграничной едой. И оказывается, сделать это не так уж сложно.

А почему Вы решили стать ведущей именно кулинарного проекта?

Может быть, это странно звучит, но я совсем не умею готовить. И для данной программы – это только плюс! Я ловлю каждое слово и движение шеф-повара и пытаюсь повторить. Причем, судя по тому, что в одном из ресторанов мне даже предложили работу, получается у меня неплохо (улыбается) Вообще я не боюсь экспериментировать, мне нравится бросать себе вызов и изучать то, что я не умею. Мне кажется, без постоянного развития сейчас просто невозможно.

А что самое сложное было во время съемок?

Думаю, самое трудное и при этом интересное – импровизировать. Раньше я работала только по суфлеру, а в данной программе приходится справляться без него. Более того, у нас даже нет жесткого сценария. От меня как от ведущей хотят получить живую реакцию на площадке, поэтому мне нужно на каждое слово и действие шеф-повара мгновенно что-то отвечать и действовать по ситуации.

Также необходимо было найти подход к моим «учителям» в кулинарии. У каждого повара свой характер, темперамент, мне нужно было найти со всеми общий язык, раскрыть их.

А как Вы сами обычно питаетесь? Как Вам удается находится в такой потрясающей форме?

Я предпочитаю здоровую пищу, не ем фастфуд, слежу за калориями и регулярно занимаюсь спортом. Вообще я профессиональная модель, поэтому для меня поддержание формы – это необходимость, я к этому уже привыкла. Если талия или бедра станут больше хотя бы на пару сантиметров, на тебе уже не застегнуться наряды от дизайнера, поэтому за фигурой приходится строго следить. Но это уже стало образом жизни. И моя любимая еда – это овощные салаты, нежирное мясо, рыба и фрукты.

Вы недавно стали мамой. Расскажите, как изменилась Ваша жизнь после этого?

Только в лучшую сторону. Я невероятно счастлива, что у нас с мужем появилась дочка, мы давно это планировали. Супруг присутствовал со мной во время родов, всячески меня поддерживал. Я безумно ему за это благодарна! Он настоящий мужчина! И я думаю, что в будущем в нашей семье будет еще пополнение.

Я убеждена, что дети – это не помеха карьере. Возможно все, если сильно этого захотеть. Главное, грамотно распределять время, в течение беременности и после заботиться о себе и своей фигуре, постоянно совершенствоваться в профессии.

Скажите, а какие цели Вы сейчас перед собой ставите?

Хочу продолжать свою карьеру в модельном бизнесе и на телевидении. Надеюсь, что меня ждет еще много интересных программ и коллабораций с дизайнерами. И, конечно, мечтаю о том, что наша семья будет еще больше и счастливее!