Не только на одежду и обувь, но и на украшения! Мода влияет на то, какие серьги, кольца и подвески брать, чтобы быть в тренде. При этом сейчас есть такое количество стильных вариантов, что любая девушка сможет выбрать то,  что ей придется по душе.

Кольца и серьги с кисточками

Такие модели придают любому образу изюминку. Их можно сочетать и c деловым костюмом, чтобы показать Ваш смелый характер, и с вечерним платьем, чтобы подчеркнуть изящность и грацию, и с джинсами, чтобы продемонстрировать вкус. Кокетливые, танцующие кисти в любой ситуации будут дарить Вам хорошее настроение и притягивать взгляды окружающих!

Эти необычные кольца можно носить на любом пальце или даже на фаланге, но особенно игриво они будут смотреться на мизинце. Интересный вариант такого украшения можно найти у бренда Velvetin.

Цепи

Они были актуальны еще осенью и зимой и плавно переходят в весенне-летний сезон. Обратите внимание на массивные цепи на шею, браслеты, кольца и серьги в виде цепочных звеньев. Такие украшения будут хорошо смотреться и с простыми футболками, и со стильными костюмами. Они привлекают к себе внимание и подчеркивают дерзкий образ своей обладательницы. Найти их можно и в масс-маркете, и у дорогих, дизайнерских брендов.

Украшения со смыслом

Сейчас все большую популярность приобретают украшения, которые не только дарят красоту, но и несут в себе какой-то смысл, философию владельца. Также актуальны модели, выполненные под заказ, например, с нанесением памятных надписей. Например, у бренда Velvetin есть кулоны с изображением мальчика и девочки, на которые при желании можно нанести имена и даты рождения детей. Также очень интересные варианты со скрепками в виде сердца,  спичками, булавками и молекулами. На них, например, возможно нанести инициалы супругов, дату свадьбы, клятву влюбленных или вдохновляющую фразу о любви. Еще один  стильный вариант - необычные  браслеты с кулонами в виде надписей, животных или предметов. Они отлично подойдут в качестве подарков. Например, для любителя музыки можно выбрать украшение со скрипичным ключом,  а для путешественника - с самолетом.

Жемчуг

Нестареющая классика снова на острие моды! Причем актуальны и изделия из натурального камня, и бижутерия. Носить такие украшения можно и с маленьким черным платьем, и на современный лад - с одеждой в стиле casual и аксессуарами из бисера.

Сочетание серебра и золота

Раньше это было табу,  а сегодня - показатель того, что Вы в тренде! Носить изделия из благородных металлов разных цветов сегодня не только можно, но и нужно. Золото и серебро можно сочетать с платиной, а также пластиком и жемчугом. Очень интересно смотрятся кольца разного цвета на одной руке, а также изделия, в которых используются одновременно золотистый и серебристый оттенки.

Подвески

Это «мест хэв» для модницы сегодня. Они отлично «оживляют» любой образ, расставляют необходимые акценты. Носить их можно как с женственными, вечерними нарядами,  так и с повседневными вещами, например, вместе с водолазкой или бомбером. Особого внимания заслуживают подвески с кулонами в виде яркого камня или какого-то слова (например, Вашего имени)

Геометричные формы

Треугольники, ромбы, квадраты, круги и даже параллелограммы - дизайнеры используют всевозможные формы для украшений. Выбирать подходящий вариант стоит, исходя из своих предпочтений и формы лица. Причем одинаково модно выглядеть будут и украшения в стиле минимализм, и более массивные изделия.

В целом в тренде иметь много совершенно разных украшений, носить сразу большое их количество и подчеркивать с помощью них свой характер и внутренний мир.