Личностный кризис, развод, зависимость. На его пути было много сложностей, но все их он смог пережить благодаря психологии. Сегодня он дипломированный специалист в этой сфере, который сделал счастливым себя и помогает прийти к гармонии другим. О том, как именно психология может помочь в карьере и личной жизни, расскажет Артемий Сибирский.

Артемий Сибирский 
Артемий Сибирский 

Артемий, вас стали приглашать на ТВ, недавно вы получили премию, снялись в кино, как вам это удалось?

- Честно, не могу сказать, что пришлось какие-то колоссальные усилия прикладывать. Первый опыт был таким: меня пригласили в качестве эксперта на первый канал. В ТВ все серьезно, всех желающих не берут, сначала проверки (канал изучает твой рейтинг в интернете, ищут негатив, проверяют образование и т.п). В моем случае еще попросили надеть одежду с длинным рукавом - на федеральных каналах стараются не показывать тату. Съемка для 1-го прошла легко, быстро. Затем приглашали на рен-тв, твц, музтв и другие. А потом даже в дом-2. Им нужен был психолог, который на лобном месте даст экспертное мнение по ситуациям в парах. Следом предложили роль в полнометражном фильме - новогодняя комедия со звездным составом, играл сам себя - психолога, которого награждают за его работу. 

Расскажите, как вы пришли в сферу психологии? 

Это произошло в 2018 году, когда я понял, что идея «разбогатею и сразу стану счастливым» утопична. Денег у меня уже было много, но удовольствия от этого не было. Все время было ощущение, что моя жизнь идет куда-то не туда и я так больше не хочу. Кроме того, было постоянное напряжение с бывшей супругой, алкогольные вечеринки, похмелье, бизнес 24\7, заедание проблем десертами, страх остаться без денег и многое другое. Так я попал на первые сеансы с психологом, а дальше пошло-поехало.

В какой-то момент решил, что хочу углубиться в психологию, чтобы быстрее решить собственные проблемы, которых, как выяснилось, было немало. В итоге получил образование по специальности «Психолог», затем прошел все программы в школе PSY 2.0, включая интервизии и супервизии. Обучился у Александра Валюнина на программе «Комплексное освобождение сознания» и прошел еще много различных курсов на тему психологии, гипноза, экстрасенсорных способностей, НЛП. Учился у таких известных людей как: Сидорова В.И., Герман Карельский, Михаил Пелехатый, Михаил Филяев. Всего за моими плечами более 800 часов различных терапий, я попробовал на себе практически все, что не выходило за рамки моей картины мира. 

И это очень помогло, я быстро смог наладить собственную жизнь и понял, что могу показать, как это сделать всем желающим.

Артемий Сибирский
Артемий Сибирский

А на чем Вы специализируетесь?

У меня есть два профиля - это предприниматели и женщины, которые заинтересованы в саморазвитии. Бизнесменам я помогаю в случаях, когда они «уперлись в потолок» и не могут увеличить доход либо имеют богатство, но не испытывают счастья. Я показываю, как можно обрести состояние настоящей любви и благодарности к себе и миру и при этом хорошо зарабатывать. 

Что касается женщин, то им я помогаю с вопросами самооценки, самоидентификации, создания своей зрелой личности, обретения гармонии сразу по всем аспектам - отношения, реализация, здоровье, деньги. Как результат: выход из абьюзивных отношений, повышение внимания, заботы, ухаживаний, помощи от мужчин, рост доходов, появляется свободное время, образуется навык говорить “нет”. 

Какие методы Вы используете в работе и почему? 

Я обожаю психосоматику, мне нравится работать с помощью гипноза, переключая клиента в измененное (расширенное) состояние сознания. Это называется трансперсональная психология. 

Кроме того, я разработал свою методику, назвал ее СИКС = Система Интенсивной Коррекции Самооценки. Это самый быстрый подход к решению проблем человека - проработка травм, которые стали фундаментом модели мышления и самоидентификации человека. 

Каких результатов удалось добиться Вашим клиентам? 

С каждым клиентом действует правило конфиденциальности, и большинство людей скрывают, что занимаются с психологом. 

Однако, есть и те, кто готов делиться своими результатами, как, например, Кристина. Когда мы начали, у нее за плечами были 1,5 года отношений с абьюзером, домашнее насилие, измены, отсутствие какой-либо помощи, слежка, ревность, ограничения, оскорбления, сложности с общением с друзьями и родными, непринятие ее ребенка от первого брака и прочий ужас. Она даже за аренду квартиры сама платила, в которой они жили вместе с мужчиной. 

После первой сессии она порвала с ним, забрала дочку у своих родителей в другом городе и улетела в Ливан. Там ей давно предлагали открыть косметологический кабинет в большой местной клинике, но ее партнер ей это запрещал. Теперь же она сделала это.

После второй терапии начали заметно улучшаться отношения с родителями, объявился бывший муж, который сначала предложил давать деньги для ребенка, затем стал и ей помогать финансово. А она, вместо того, чтобы по привычной схеме отказываться, стала соглашаться. При этом она так выстроила личные границы, чтобы общение с бывшим супругом осталось просто общением. 

Кроме того, у нее появились ухажеры, которые не просто комплиментами ее одаривать стали, но и значительными подарками. Один из них преподнес кольцо с камнями, стоимостью с квартиру в центре Москвы. Еще через некоторое время бывший муж подарил ей новую BMW. 

В итоге сейчас Кристина живет в теплой стране, работает 3-4 дня в неделю, занимаясь тем, что нравится, появились подруги, поклонники, забота и поддержка от бывшего мужа, вырос доход, жизнь стала, как в самых смелых мечтах. Причем это произошло  менее, чем за 3 месяца. И это не единственный такой пример. У меня даже после небольшого интенсива у девушек жизнь меняется на 180 градусов!

Артемий Сибирский
Артемий Сибирский

Что Вас отличает от других психологов? 

В первую очередь тот факт, что я  сначала решил свои психологические проблемы, освободился от страданий, стал по-настоящему счастливым человеком. И только после этого начал помогать другим. 

Кроме того, важно то, что в профессиональную психологию я пришел из бизнеса, я знаю, как зарабатывать деньги, например, сделал более 12 млрд. руб. товарооборот за последние 5 лет, поэтому мне легко понять «боли» предпринимателей. А еще я занимаюсь психологией не ради «наживы» (у меня уже есть значительное состояние), а «от сердца». 

Какими своими достижениями Вы гордитесь? 

Конечно, тем, что в свои 33 года я действительно свободный и счастливый мужчина, который получает наслаждение от жизни. Тем, что у моих клиентов очень быстро происходят серьезные улучшения в жизни и они ко мне не возвращаются, потому что им просто больше не требуется мое участие, зато рекомендуют меня близким и знакомым. В марте получил премию от издания “Эксперты.РФ” как лучший наставник для женщин в области психологии. Приглашают на ТВ в кач-ве эксперта. Снялся в кино.

Также я рад, что мне удалось разработать методики, которые в онлайн-формате без моего личного присутствия позволяют людям менять их жизнь на 180 градусов. И каждый день благодаря моей работе становится все больше счастливых и прогрессирующих людей.

С какими сложностями Вы сталкивались на пути к успеху и как смогли их преодолеть? 

Такое ощущение, что трудности и проблемы я на вкус перепробовал все, какие только были. И деньги терял, и по здоровью проблемы были - межпозвоночные грыжи. И развод в первом браке. И предательство от компаньонов. И даже алкоголизм. Но из всего этого вышел победителем. 

Какие цели Вы перед собой ставите?

Хочу пробудить десятки миллионов людей, поделиться тем, как прекрасна жизнь без страданий, как полно в ней замечательных событий, как можно обрести счастье с близкими по духу. Мне хочется помогать миру меняться, становиться добрее и благодарнее.