Несколько дней назад я проходила мимо доски объявлений (они вообще еще существуют?!) и обратила внимание на объявление, написанное карандашом от руки. Ищу друзей. Я одинок.

Я решила применить коллективный разум и спросила у инстаграма, стоит ли позвать Владимира на прогулку. 29 человек ответили "Нет", 143 ответили "Да", впрочем, даже если бы было наоборот, я бы все равно позвала его погулять с собакой.

Я старалась соблюсти все необходимые меры предосторожности, встреча утром, в людном месте, у доверенных лиц есть моя геолокация и я c большой собакой.

По дороге на встречу с человеком о котором я не знала вообще ничего мое богатое воображение вообразило все что угодно: капитан дальнего плавания, генерал в отставке, бывший садху, человек который вышел из тюрьмы, жертва аварии и последующей комы на протяжении многих лет ну и так далее, однако оказалось не так.

Владимир, 53 года, 197 ростом, родился и вырос в Москве. Матушка работала инженером-технологом в институте полиомиелита им.Чумакова, была очень религиозным человеком. Отец работал в минобороны часовщиком и тоже был человеком глубоко верующим. При родах Владимир получил травму головы, из-за чего у него произошла задержка в развитии. Он отучился всего 8 классов в спец школе, а потом бросил. Работал всего 6 месяцев в 29 лет подмастерьем у отца, однако быстро посадил зрение. Получает пенсию 22 тысячи рублей.

Матушка Владимира сильно опекала и берегла. Говорила, что люди очень злые и чужие добра не пожелают, интернет это для мошенников чтобы вымогать деньги, и вообще все эти технологии это от лукавого и пользоваться ими не безопасно. Так и жил он 48 лет дома и только с родителями и общался. Есть у него пара знакомых из центра для людей с особенностями, но они там все тяжелые, на терапии все гормональной, не пообщаешься с ними толком.

Владимир всегда хотел собаку, но матушка говорила что на собаках много бактерий и это небезопасно, а теперь уже время ушло. Он хочет найти жену, всегда хотел, но матушка ни с кем знакомиться не разрешала, боялась плохих людей, теперь вот пять лет уже как ее нет, а он все один, не знает где искать, а хочется скорее, ведь он денег уже скопил и путевку запрашивает чтобы поехать в Анапу в санаторий, он никогда еще не был на море, а один поехать не может, нужен опекун. Двоюродная сестра из Липецка привезла недавно планшет, он сначала как-то не доверял ему, но потом стал много блогеров на ютубе смотреть. Сам блогером быть не хочет, боится на улице снимать, вдруг камеру отберут. Хочет стать диджеем, научиться играть на вертушках, чтобы ставить Глюкозу на дискотеках.

Владимир попросил меня пообещать, что теперь мы останемся друзьями навсегда и позвал в парк Горького кататься на аттракционах и играть в тир, отметить его день рождения, который был 9 июня, если в тир не захочется, то можно на ВДНХ покататься на колесе обозрения, уже пять лет как день рождения не отмечал, не с кем.

Добрейший Владимир, надо сказать, настоящий модник и красавец, активный очень и легкий на подъем. Он ищет какое-либо живое общение и разнообразные активности. Это все ужасная боль, совсем непонятно можно ли как-то помочь, но я вот подумала, вдруг у вас или ваших друзей бренд одежды/рекламный продакшн/вы работаете в oldushkamodels ну или вы начинающий режиссер и вам нужен такой типаж - обратите внимание!

Давайте попробуем сделать одну ужасно грустную жизнь немного веселее.

Оригинал