Зуб пришлось удалить? Импланты спасут улыбку!

Отсутствие зуба практически всегда доставляет дискомфорт. А если это зуб в зоне улыбки, то… Очевидно, что проблему нужно решать. И её оптимальным решением является установка импланта. В арсенале стоматолога есть достаточно средств, чтобы подобрать идеальный цвет и форму импланта, установить его быстро, без высоких доз анестетиков. У большинства пациентов привыкание к импланту наступает очень быстро, а реабилитационный период длится всего несколько дней.  

Очень часто пациенты рисуют себе страшные картины установки импланта – сверление десны, обилие крови, последующие отёки и чуть ли не перекос лица, возможность отторжения… Всё это, мягко говоря, не соответствует действительности. Перед процедурой проводится компьютерная диагностика, непосредственно в процессе установки врач делает небольшой, очень деликатный прокол десны. Используемые материалы являются биоинертными, поэтому организм их не «распознаёт» как инородные и не отторгает. По наблюдениям врачей и пациентов клиники доктора Минко, сама процедура установки импланта занимает не более 20 минут и не сильно нарушает рабочий график даже очень занятых людей.

А если все зубы на месте, но хотелось бы подкорректировать улыбку?

Тогда врач порекомендует виниры. Слово «виниры» сейчас на слуху, но многие пока не очень понимают, что это и как может помочь. Виниры представляют из себя очень тонкие накладки, которые надёжно закрепляются на передних зубах (а именно они и формируют зону улыбки). Виниры прекрасно подходят в тех случаях, когда хочется изменить в лучшую сторону форму и цвет зубов, скрыть мелкие дефекты, добиться «голливудской» улыбки. 

Виниры всегда подбираются индивидуально, и при помощи компьютерного моделирования можно определить ту идеальную форму и цвет, которые подходят именно вам. Поэтому можно не беспокоиться, что виниры будут как-то выделяться, отличаться от других зубов, смотреться неорганично. Ещё одно распространённое опасение связано с плохим закреплением виниров на зубах. Но подобная ситуация исключена, если вы доверяете установку виниров высококвалифицированным врачам в серьёзной клинике. Предварительно зубы соответствующим образом готовятся, с них снимается тончайший слой эмали (менее миллиметра). Фиксация настолько надёжна, что виниры прослужат от 15 лет и более.

Многих беспокоит вопрос, насколько быстро происходит привыкание к винирам и меняются ли ощущения после их установки. Можно привести сравнение с пломбой – возможно, после установки пломбы вы какое-то время её чувствуете, но очень скоро забываете. Точно так же и виниры – привыкание к ним наступает быстро, и они никак не мешают вести тот образ жизни, к которому вы привыкли. Если вы всё же сомневаетесь в том, нужны ли вам виниры или нет, то приходите в клинику доктора Минко. Там вам обязательно дадут ответы на все ваши вопросы и проведут точную диагностику.