Хранить деньги дома как минимум небезопасно, а как максимум — невыгодно, так как инфляция постепенно «съест» сбережения при хранении их «под подушкой», тоже самое происходит с депозитами и банковскими счетами. Многие на фоне колебания курса рубля начали вкладываться в американскую валюту. Причем не только через обменники, но и криптобиржах, через цифровой аналог доллара, впрочем популярностью стали пользоваться и другие монеты.

Сейчас многие эксперты утверждают, что такие маневры помогут не только сохранить деньги, но и увеличить капитал. Однако при их покупке необходимо учесть важные нюансы. Я как инвестор с опытом и автор ряда авторских курсов уже разбирал на своем курсе "Криптоника" темы: что такое криптовалюта, ее ввод, вывод, обмен, перевод, а также криптовалютные кошельки: виды и принцип работы с ними. 

И сейчас я, конечно, хочу верить, что мы не столкнемся с блокировками/заморозками счетов на крупных централизованных биржах из топ-5, однако уверен, что безопаснее всего хранить свои крипто-активы на кошельках, к которым вы имеете полный доступ, т.е. у вас есть приватные ключи. Это могут быть как горячие, так и холодные кошельки: Metamask, trustwallet, Phantom, Ledger, Trezor и тд;

Также я настоятельно рекомендую быть крайне аккуратными с ботами. Кому интересно более детально разобраться с темой криптовалют, рекомендую свой курс, который временно открыт в свободном доступе.