Продолжаю рассказывать об участницах премии Forbes Woman Mercury Awards этого года. Это Перукуа - исполнительница самой женственной музыки на планете и ведущая самых больших в мире практических семинаров для женщин. Перукуа, как автор и композитор песен и создательница целого ряда популярных практик для женщин, выступала на знаковых площадках страны: СК «Олимпийский», Крокус Сити Холл, Вегас Сити Холл, Московский Международный Дом Музыки, КЗ им. П.И. Чайковского и др. А с мероприятиями посетила более 15 российских городов. Более того, певица вскоре может стать соотечественницей, так как уже имеет вид на жительство в нашей стране.

Получив великолепное джазовое образование, она впоследствии интегрировала в свою музыку все самое лучшее из соула, мелодий коренных американских индейцев, классической индийской музыки, ближневосточных мотивов и битов электронной музыки, составив уникальную музыкальную композицию, пронизанную тонкими нотами женской чувственности и глубины.

На счету Перукуа 11 альбомов и 18 международных концертных туров. Перукуа является автором таких популярных методик, как «Вокальная Йога», «Эмоциональное Очищение» и др. А сейчас, во время стресса, вызванного неопределенностью 2022 года, создала курс “От Тревоги и Стресса к Внутренней Гармонии за 15 минут” и программу живого концерта-медитации. Их высокая эффективность уже доказана многочисленными исследованиями.

«Более 150.000 человек пользуются курсом. С программой концерта медитации в самое тревожное время я выступала в Москве (Крокус Сити Холл, 6000 человек), СПб, Уфе, Екатеринбурге, Новосибирске. Я расширила тур, чтобы принести долгожданное ощущение ясности и спокойствия людям, - говорит певица. - Это быстрый и эффективный выход из состояния тревоги и стресса. Возвращение в состояние покоя, ясности, ощущение, что “все хорошо”. Возвращение себе радости жизни и любви».

Программа концерта-медитации была специально дополнена полноценным звуком 3D Dolby Digital Surround Sound, проекцией прибора, который в творческой визуализации проецирует биополе Перукуа на гигантский экран, которое сканируется прямо тут же в момент выступления! В программе и курсе Перукуа поет особенным, уникальным способом, в котором голос словно «расслаивается» на 2-4 голоса. Аналогов у такой программы концерта-медитации нет в мире.

О своем участии в Forbes Woman Mercury Awards она говорит так: «Когда мне было 17 лет, я не догадывалась о том, что могу петь. Девушка, у которой я снимала комнату в квартире спросила: “Если бы ты могла петь и стала успешной, то для чего бы ты пела?” Я ответила: “Чтобы мой голос мог исцелять людей”. После этого за 1 год я смогла подготовиться и поступить в консерваторию. Далее был: успех в джазе, оставленная карьера, 30 лет исследования звука и голоса, потому что поняла, что через мой голос могу влиять на людей, помогая им выходить из тяжелых состояний. Сейчас большая часть того что я делаю имеет научное обоснование. Влияние звука на здоровье доказано и исследования будут продолжаться. Немного изучено влияние непосредственно моего голоса. Скоро будет проводиться еще больше тестов по всему миру. Премия – это возможность показать людям, что можно быстро и эффективно выходить из тяжелых эмоциональных состояний, иметь поддержку в неспокойные времена перемен».