Наша психика очень интересно устроена

Вы уже замечали, что в вашей жизни осуществлялись многие события, которые вы прокручивали в голове? И это могли быть не только положительные, но также и отрицательные события?

Все просто - так работает закон притяжения

Вы настолько сильно хотите или не хотите, чтоб это произошло, что постоянно думаете об этом. Каждая мысль независимо от того, позитивная она или негативная, имеет энергию. А Вселенная реализует то, что имеет большую энергию, а не то, что мы хотим.

Научитесь отсеивать мысли и не думать о нежелательных событиях

Именно научитесь, это навык, который перевернет ваше представление о жизни. Просто не думайте о плохом и этого никогда не случится. Как говорится, все гениальное просто!

Благодарите жизнь за все хорошее, что с вами происходит

После прочтения статьи запишите минимум 100 пунктов, за что вы уже благодарны Жизни. Не пропускайте это упражнение. Оно имеет мощный трансформационный характер. Хотя по сути своей оно очень простое.

Я Благодарен ...

Я Благодарен ...

Я Благодарен ...

и т.д.

Я рекомендую записать себе на телефон ваши слова благодарности и включать себе перед сном и засыпать под них. Таким образом вы быстрее трансформируете свое подсознание, наполнитесь правильными вибрациями и отсеете отрицательные мысли из своего подсознания.

Если с вами все же случилось что-либо плохое:

▪ Проанализируйте, почему это событие произошло.

▪ Сделайте выводы.

▪ Отпустите ситуацию, перенесите акцент на позитивные составляющие вашей жизни.

Хочу поделиться с вами двумя полезными упражнениями по избавлению от негативных мыслей

  • Первая техника называется «Отсекание» ❌

В этой технике вы в ту же секунду, как поймали себя на негативной мысли, отсекаете ее. Не спорите, не пытаетесь себя защитить от неё, как только понимаете, что вот негативная мысль… просто отрежьте её и вставьте вместо неё что-то другое. Даже не позволяйте себе обдумывать причину!

  • Вторая техника «обозначения» или «названия».

В тот момент, когда подумали о плохом, вы сами себе говорите: сейчас я испытываю негативную мысль, не больше и не меньше. Мы просто обозначаем её, ставим ярлык «это всего лишь негативная мысль».

Негатив имеет над вами власть только тогда, когда вы реагируете на него, питаете энергией и направляете своё внимание. Он получает силу от вас. Так что если вы не отреагируете на эти мысли, то у них не будет никакой силы.

Запомните, позитивные вибрации вы должны намеренно взращивать в разуме. От негатива полностью вы защититься не сможете, потому научитесь определенным способом на него реагировать и направлять свое внимание на желаемое.

✅ Помните, что каждая наша мысль создаёт наше будущее!

Я могу с уверенностью сказать, что мы имеем ответы на все вопросы, мы можем излечивать себя сами. Главное, это дать себе право в полной мере пользоваться своей психикой.

Дорогие мои, приглашаю наполняться и развиваться вместе!

@mariannaname и мой интеллект клуб @mind.successclub