Что такое кино? Это, прежде всего, возможность отключиться от собственной реальности и окунуться в жизнь определенного героя или героев, переживая вместе с ними всю гамму охвативших их чувств. Кино — это шанс совершить перезагрузку своих эмоций, заставить их выйти на поверхность.

Вспомните, как не раз во время просмотра какого-нибудь фильма вы испытывали мощный эмоциональный всплеск: от страха до надежды, от одиночества до любви, от отчаяния до слез радости. И всегда этот широкий спектр чувств дарил нам самое дорогое — ощущение собственной полноценности. Сегодня я хочу поделиться своим мнением о фильмах, которые оставили у меня теплые воспоминания, подарили чувство полета и приятные размышления после просмотра. А чтобы вам было легче выбрать, с чего начать, напишу, какое настроение создает каждый из них.

Помечтать

«Полночь в Париже» — уникальный Вуди Аллен. Уникальный Париж. История о начинающем писателе, ищущем вдохновения во французской столице. 

Посочувствовать

«Красивый Мальчик» - как можно любовью близких вылечить наркозависимость? Как помочь своему ребенку обрести свободу и вместе с ним побороть внутренних демонов? В главных ролях — Стив Карелл и Тимоти Шаламе. Основано на реальных событиях. Очень реальных.

Поплакать

«Лед» & «Лед 2» - Не зря говорят, что спорт — это жизнь. Жизнь, ради которой придется много чем пожертвовать, но взамен получить возможность исполнить все свои мечты. Будучи ребенком, Надя (Аглая Тарасова) мечтала стать фигуристкой, даже если сначала никто не смотрел в ее сторону или не давал ей шанса выйти на лед. Но она вышла и победила. А потом у нее родилась дочка, которая тоже верила в чудеса на том же льду. 

Посмеяться в голос

«Без Границ» Режиссер Роман Прыгунов («Духless», «Беспринципные») — мастер своего дела, который всегда попадает в точку. Хочется душевного, но одновременно дико веселого кино? Тогда эта комедия с Милошем Биковичем, Ваней Янковским и Ко точно обеспечит вам классный муви-найт.

Поразмышлять над тем, что такое жизнь

«Господин Никто» - Джаред Лето в фэнтези-драме о последнем смертном человеке на Земле, который вспоминает о своем прошлом. Вот только непонятно, что из рассказанного действительно с ним произошло, а что нет. Ведь повествует он одновременно о трех совершенно разных судьбах. 

Вдохновиться

«Сад изящных слов» - Этот фильм-аниме можно смотреть только ради эстетики, не говоря уже о сюжете. Восхищаюсь, насколько авторы японских мультфильмов проницательны, и как они делятся с детьми мыслями о любви, внутреннем благополучии и настоящих ценностях, через такие красивые и  душевные истории.

Окунуться в мир кино

«Актрисы». Что действительно происходит за камерой, и каково это на самом деле — быть актрисой? Сериал, который я ждала с нетерпением. С 30 марта на Кинопоиске и Wink. Это будет эпично.