1. Как вы поняли, что у вас есть актёрское мастерство?

Я это знала всегда, еще с четырех лет, когда я вставала на диван и говорила: «Выступает народная артистка Советского Союза, Надежда Туманова». Изначально я хотела быть певицей, ровняться на Аллу Пугачёву, а потом уже ко мне пришел интерес к телевизионно-экранной культуре, которая полностью меня завоевала и забрала к себе. Потом я начала совмещать все вместе: актрису, певицу и телеведущую. Все сочеталось во мне — такая Дженнифер Лопес. Наверное, это комбинация, которая мне всегда нравилась. 

Я всегда хотела работать в области кино телевидения. Сейчас это все есть во мне, потому что я пою, играю на фортепиано, снимаюсь в кино, и танцую, как Дженифер. Я считаю, что творческая личность должна быть очень многогранной, и она мне в этом отношении очень импонирует. 

Сам мой путь начался со знакомства с Сергеем Витальевичем Безруковым, когда мне было 19 лет. Это здорово меня подтолкнуло поступать в Школу-студию МХАТ. Он и был первым человеком, который мне сказал, что у меня есть талант. Сергей Витальевич мне помог, когда мы вместе готовили программу: искал со мной прозу, стихи, направлял меня для того, чтобы я подготовилась к творческому конкурсу. Я, конечно, всё провалила, очень переживала и волновалась. Тогда у меня было много внутренних комплексов и мало опыта. Но я считаю, что судьба всегда с нами, она нас ведёт, поэтому у меня всё получилось, просто чуть попозже. Но Сергей Витальевич был первым человеком, который подтвердил во мне актерские данные. Я безумно за это ему благодарна. 

2. Как вы решили сменить профессиональную деятельность и уехать в другую страну?

Это продолжение того, что у всех есть путеводная звезда. У нас есть интуиция, события, которые нас направляют. Главное — это слышать. Я закончила Педагогический университет с красным дипломом, я преподаватель английского языка, филолог. После окончания я работала в различного рода структурах: «Лукойл», Администрация Президента России и других бизнес-структурах. Потом я получила второе образование —  юрист-международник, закончила Всероссийскую академию внешней торговли. Затем я стала директором юридического департамента рекламного агентства — EMCG. Но мне было некомфортно, не моя сфера. 

В 2010 году моя жизнь перевернулась из-за одного звонка. Мне позвонил мой бывший начальник из Администрации Президента и сообщил, что к нам хотят приехать американцы снимать кино в Кремле и на Красной площади. Оказалось, что приезжает компания Paramount для съемок фильма «Миссия невыполнима 4» с Томом Крузом. Вот тогда моя судьба определилась. 

Когда я подписывала договор о неразглашении и поняла, что рабочее название Aries (с англ. «Овен») скрывает за собой «Миссия невыполнима 4. Протокол «Фантом»», я была невероятно счастлива. Тогда Том Круз был моим самым любимым актёром. Мне нравились все его роли и киноработы. Оказавшись на его проекте, я поняла, что это было что-то потрясающее. Спустя время я закончила продюсерские курсы Нью-Йоркской Академии Киноискусства в Москве, а потом выиграла актерский конкурс, который проводила Академия в ноябре 2013 года. Получила грант на обучение и уехала учиться на актерский факультет в Лос-Анджелес.  

3. Расскажите про то, как вы получили свою первую роль, даже если она была совсем маленькая.

Моя первая роль была в сериале «Сводная сестра» на телеканале «Россия 1». Мне позвонила моя подруга, мы с ней в 2013 году снимали проекты в Белоруссии. Она тогда сказала: «Надя, пожалуйста, выручи нас! У нас слетела актриса. Нужно сыграть медсестру, там небольшой текст. Мы тебя посадим на поезд. Посмотришь, как это всё происходит». Я радостно согласилась и поехала в другой город, где меня встретил кастинг-директор. 

Роль и вправду была маленькой, но я все равно сильно волновалась. Меня тогда поддерживали артисты, которые были в основном составе. Для меня это был первый настоящий опыт в актёрской профессии. Я с благодарностью отношусь к своим замечательным друзьям: компания «Фабула Продакш», Жанна Белецкая и Егор Юзбашев. 

4. Можете дать пару советов начинающим актёрам, как получить роли не только в российских фильмах, но и в зарубежных? 

Знание языка — это невероятное преимущество. Я знаю английский практически в совершенстве. Его я полюбила еще в детстве, когда училась в школе для особо одаренных детей с углубленным изучением английского языка. 

Поэтому владение иностранным языком позволило мне приехать в Америку и получить роли, не испытывая дискомфорта. Первый совет — учить иностранные языки с детства и не только английский, но и другие. 

Второй — показывайте себя миру. Свои таланты, знания, способности и умения. К примеру, я брала монологи известных американских сериалов, работала над ними самостоятельно на английском, а потом участвовала в различных конкурсах, кастингах, актерских тренингах, и через какое-то время мне мог поступить звонок с предложением роли.  Это так работает. Показывать свои возможности — очень важно. 

5. Можно ли без актёрского образования получить роль? Как часто нужно ходить на кастинг?

Да, без актёрского образования получить роль можно. Том Круз никогда не учился в актёрской школе. Этот человек настолько увлечён своим делом, что сама его практика была как обучение. А вот, например, Джессика Частэйн и Оскар Айзек — замечательные американские актёры с потрясающим актерским образованием. Они закончили Американскую Академию Драматического искусства Julliard. А Джонни Депп никогда не брал уроки актерского мастерства, но весь мир влюблен в его талант.

Можно случайно попасть на съемочную площадку и остаться там на всю оставшуюся жизнь. Это становится делом вашей жизни и любовью. Это то, что вас определяет, становится профессией. 

Я считаю, что на кастинги нужно ходить, когда велит сердце. Потому что можно ходить на них часто, но если у вас не будет внутреннего состояния, когда вы светитесь, то ничего не будет происходить. А можно из дома записать видео-визитку и там будут так глаза гореть, что вас из другой страны пригласят на роль. 

Конечно, надо заниматься собой, чтобы держать себя в наилучшей актерской форме. Инвестировать в свое мастерство, участвовать в актерских тренингам, совершенствовать свои навыки. Нужно ходить на кастинги, заниматься самообразованием: пением, танцами и спортом. Вас это будет двигать вперед. Но я считаю, что не надо соглашаться на всё подряд, нужно понимать, что вы реально хотите сыграть и двигаться в этом направлении. 

6. Какие самые запоминающиеся роли в сериалах у вас были?

Начну с моего любимого сериала «След». В разных сезонах я сыграла главные роли в нескольких сериях. В серии «Расплата за смайлик» я сыграла убитую горем главную героиню, которая потеряла любимого мужчину. А в «Двойном детективе» я сыграла главу издательского дома, которая погибает от рук киллера в собственной машине. Ее убийцей оказывается Начальник службы охраны ее же предприятия. Сделал он это по сюжету, чтобы его невеста — помощник моей героини, заняла ее место. Реально запутанная криминальная история, но было очень интересно и незабываемо сыграть жертву и сам момент смерти. Это был новый опыт для меня. Прекрасная съемочная группа  — режиссер Евгений Андреев и оператор-постановщик Руслан Шапиро очень меня тогда поддержали. 

В сериале «Детективы» я играла главную героиню, которая в начале истории неожиданно спотыкается и падает на асфальт. К ней подбегает помощник частного детектива, с этого начинается повествование. Дублера у меня не было, а падать надо было очень естественно, в тот день остались лишь небольшие ссадины на руках. Каким-то чудом страх перед падением исчез, я совсем не волновалась и хорошо справилась со своей актерской задачей. 

Очень запомнилась работа в сериале «Гадалка», где я сыграла главную роль в шестом сезоне. В один из съемочных дней мне пришлось 6 или 7 дублей подряд плакать по команде режиссера. Я играла серьезную эмоциональную сцену, к которой долго готовилась. Огромное спасибо режиссеру Олесе Овчинниковой за теплоту и понимание на площадке. 

В сериале «Слепая» я сыграла главную роль, на которую меня утвердила режиссер Кира Мещерякова вопреки всем моим ожиданиям. Я была уверена, что совершенно не подхожу на роль мамы взрослой 18-летней дочери. Но Кира оказалась права, мы прекрасно сработались с моей кино-семьей. А с кино-дочкой Настей мы и вправду очень похожи в реальной жизни. 

И не могу не вспомнить по работу в сериале «Паутина» для НТВ. Я сыграла главную роль в 11 сезоне. Очень благодарна моему партнеру — нашему легендарному актеру Олегу Харитонову за советы и настоящее актерское плечо на протяжении всех съемок.