6 марта в Театре мюзикла стартовала долгожданная премьера романтической комедии «Тест на любовь».

Замечу, что Театр мюзикла всегда находится в поиске, в том числе, в поиске новых создателей постановок и исполнителей. В этом мюзикле впервые прозвучала музыка Артема Пысь для театра, зрители увидели костюмы и декорации Анастасии Нефедовой и блестящую хореографию Виктории Литвиновой, и все это вкупе с абсолютно бережным сохранением традиций театра, его интонацией и свойственной только ему манерой исполнения. 

Новый мюзикл «Тест на любовь», в первую очередь, о любви, о надежде, о верности и о том, как невзирая на сложные события пандемийных времен, герои нашли путь друг к другу. Их любовь стала, по задумке авторов: Михаила Швыдкого, Давида Смелянского и Александра Новикова - самой большой победой над всеми обстоятельствами. 

История, которая разворачивается на примере одного «условного» дома, является спасательным кругом в водовороте жизненных коллизий, щедро сдобренных чувством юмора и огромным желанием помочь ближнему. Этот сто процентов эксклюзивный, качественный и очень «русский» мюзикл продолжает славную традицию социально-значимого театра. 

Актер Денис Котельников - «Роман» и актриса Ася Будрина - «Катя» влюбляют в себя зрителя буквально с первых минут появления в спектакле, но отдельно зрительская любовь и аплодисменты принадлежат Ефиму Шифрину (роль управдома Кошкина). Каждый его монолог и танцевальные номера срывали бурные овации и крики «Браво»! Гимн «Любви и Чуду» удалось воплотить благодаря нежным и романтическим стихам Алексея Кортнева, а режиссер Марина Швыдкая донесла до зрителя мысль: «Любить, надеяться и верить можно и нужно, несмотря ни на что, даже если весь мир считает, что это невозможно».

 Спектакль невольно заставил вспомнить пандемию и все ограничения, все спешные и печальные моменты того периода, немного по-другому осмыслить то непростое время. На протяжении всего спектакля зритель, на мой взгляд, пребывал в двух крайностях: от дикого гомерического хохота до слез на глазах. Из меня буквально вытащили все эти эмоции, а диалоги героев, уверена, разберут на цитаты. «Людями нужно быть!» - вот, это любимая фраза главной героини, которую я с удовольствием заберу в свой лексикон. «Тест на любовь» можно пройти за 2 часа 40 минут с антрактом. Результат - положительный!