19 марта 2024 года на Исторической сцене Государственного академического Большого театра будет вручена Премия BraVo. 

Главный принцип премии - прозрачность выдвижения номинантов. От других музыкальных событий ее отличает беспрецедентный масштаб, охватывающий десятки стран. 

Превосходя ожидания и расширяя свои границы, Премия BraVо объединяет и закрепляет статус Москвы как мировой культурной столицы. Многочисленные гости станут свидетелями грандиозного гала-концерта с участием известных российских и мировых звезд. 

Для гостей церемонии выступят Ольга Перетятько, Ильдар Абдразаков, а также лучшие представители классической сцены из стран БРИКС, государств Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки, Южной Америки и СНГ.

Специальным гостем Церемонии станет несравненная Светлана Захарова, одна из самых ярких артисток мирового балета, прима-балерина Большого театра и обладательница многих престижных премий, которая подарит гостям гала-концерта свое чувственное и безупречное выступление. 

Примечательно, что Светлана Захарова дважды становилась обладателем Премии ВraVo в номинациях: «Балет года» и «Мировая звезда». 

С нетерпением жду главную музыкальную премию года, как образчик русской культуры, русского ДНК и созвездия ярчайших гениев сцены.