Она — женщина-парадокс. По-детски трогательная, но в то же время яркая, дерзкая и мудрая, женственная и обворожительная, но очень одинокая. 

Хозяйке дома Милли — 50, и она только пережила личную драму: ее бросил возлюбленный Алерс, которому она отдала десять лет своей жизни. Рядом с главной героиней — такие же странные и неприкаянные люди, ее постояльцы: доморощенный философ Дон, простодушный почтальон Шорти и его легкомысленная жена Сисси. Они проводят время за бесконечными беседами, пьют кофе, ссорятся, мирятся, но совершенно не слышат друг друга. Но однажды Милли решает устроить вечеринку и отметить свой выдуманный день рождения. Ведь Милли так решила! Теперь она точно знает, как изменить свою нескладную судьбу. Она наденет шутовской колпак, будет петь веселые песни, танцевать, будет смеяться, стараясь заглушить боль и отчаяние. Она перевернет все с ног на голову, и сумеет начать все с нуля, потому что это ее жизнь. 

В роли Милли — Алёна Бабенко, роль Дона — Иван Стебунов, роль Шорти — Ефим Белосорочка, Сисси — Марта Хованская. 

За три часа с одним антрактом Гульназ Балпейсова смогла раскрыть суть пьесы южноафриканского драматурга Атола Фугарда «Здесь живут люди», и мне кажется, эту постановку ждет оглушительный успех. Вангую, не только потому, что у Алены Бабенко 31 марта, в день премьеры, был день рождения, но и потому что это очень жизненная, женская и очень-очень история «сильного типажа» женской половины человечества.