10 июня в отеле «Балчуг Кемпински» состоялся пресс-бранч, на котором «Русская Медиагруппа» и музыкальный лейбл Rocket Kids (Рокет Кидс) официально представили новый экосистемный проект – РУ.ТВ КИДС. Его главная миссия – дать дорогу молодым.
Проект позволит молодым увереннее прокладывать путь в шоу-бизнесе, а музыкальной индустрии обрести новых героев. «Наша цель – сделать поддержку молодых талантов доступной и дать детям реальные инструменты для роста, самореализации и уверенного движения вперед. Как продюсер и общественно-политический деятель, я верю, что каждый ребенок должен найти свой ориентир, раскрыть потенциал и почувствовать себя важной частью своей страны», - подчеркнула исполнительный продюсер РУ.ТВ КИДС, генеральный продюсер Rocket Kids (Рокет Кидс) Мила Соловьева.
Ядром РУ.ТВ КИДС станет цифровая платформа с качественным музыкальным и развлекательным контентом для молодежи. Новаторская идея состоит в том, чтобы не взрослые «развлекали» детей, а сами дети непосоедственно формировали среду и были драйверами контента. Одна из главных задач нового проекта - создание профессиональной площадки для талантливых детей и подростков.
Проект создан при участии телеканала РУ.ТВ, музыкального лейбла Rocket Kids (Рокет Кидс), Всероссийской платформы детского творчества «Путеводная звезда» и одноименной Национальной премии.
Юные артисты получают полноценный цикл поддержки – от первого выхода на сцену до профессионального продюсирования и ротации на федеральном уровне.
«РУ.ТВ КИДС, “Рокет Кидс” и “Путеводная звезда” создавались как экосистема, в которой дети и подростки из разных регионов России могут раскрывать свой потенциал, получать наставничество, медиаподдержку и делать первые шаги в профессиональной творческой среде. Для нас эта миссия шире сцены: важно не только открывать новые имена, но и быть рядом с детьми и семьями, которым особенно нужны внимание и забота», - рассказал в ходе пресс-бранча член Совета директоров «Русской Медиагруппы», основатель РУ.ТВ КИДС и Rocket Group (Рокет Групп) Юрий Киселев.
В эфирную сетку платформы войдут: творческое шоу о мечтах «Кораблик мечты», семейный баттл «Мам, я стримлю», ток-шоу с артистами и блогерами «Полякова на связи», гайд по стилю «Лаборатория Айдола» и другие программы. Свой формат у проекта появится и в эфире телеканала РУ.ТВ. Его амбассадорами станут Валя Карнавал, Юля Гаврилина, Амина Тендерлибае и другие.
Задорный и зажигательный тон мероприятию придали дети-артисты. На сцену вышли: Анастасия Брайт и Мария Титова, Алиса Тока, Саша Казинец и группа «Без игрушек», Настя Полякова, Мирослава и Злата Быковы, Василиса Котловская, дуэт Ани и Веры Кравченко и многие другие юные исполнители. А завершился пресс-бранч очень символично: запуском кораблика мечты по Москва-реке. В добрый путь!
