«Мадагаскар»  один из самых знаковых ночных клубов-баров Питера, где хотя бы один раз бывал каждый тусовщик. В чем притягательность места?

Иван: Madagascar — это люди, которые в него входят, атмосфера, арт-группа, управляющие, весь персонал (практически не менялся за годы - авт.). Мы создаем максимально благоприятную атмосферу, чтобы гости могли раскрепоститься и почувствовать себя, как дома. Многие ходят к нам уже 6 лет — с момента открытия!

Madagascar — это симбиоз, синергия и большая семья. Арт-группа не просто выходит на сцену, она проживает мероприятие, также, как и любой человек из нашей команды. У нас прекрасная управляющая, которая в своих нежных, но крепких руках держит все детали «часов» нашего коллектива, чтобы ни один из «механизмов» не сломался, не был нарушен. Я работаю в общепите с 17 лет, но никогда не встречал такой отдачи, как здесь. Очень хочу всё это сохранить, чтобы мы и дальше получали удовольствие от того, что делаем, чтобы росли и, конечно же, дарили те самые эмоции, за которыми приходят наши дорогие и любимые гости.

Фото предоставлено героем интервью 
Фото предоставлено героем интервью 

В чём ваша философия?

Иван: Мы не просто клуб. Мы — большая семья — Madagascar family. Я уверен, что когда в коллективе все по-настоящему, когда вы искренне любите свою работу, это очень сильно на ней отражается. Нам удалось подобрать такую команду, в которой люди живут общим делом. Это чувствуется в каждом моменте: начиная от встречи хостес и заканчивая тем, как ведущие общаются с залом.

Как арт-менеджер заведения, по каким критериям ты оцениваешь, что вечер прошел на отлично? 

Иван: Как я оцениваю удачность вечера? Сложно дать однозначный ответ. Это внутреннее ощущение, что все прошло… привычно для нас. Ты видишь людей, которые улыбаются, подходят, благодарят. Как гости взаимодействуют между собой, начинают «дружить» столиками, вместе поют и танцуют. Это просто надо чувствовать. Ну и, конечно же, по количеству отметок в соцсетях! 

У вас есть шоу «Поющие голоса». Как исполнители арт-группы помогают гостям раскрыться и перебороть страх перед публикой? Как много «звёздочек» вы уже зажгли?

Иван: Очень много! Наши главные звезды — это гости. Когда люди выходят на сцену, мы всегда их поддерживаем, спрашиваем чем помочь и требуется ли это делать. Могу сказать, что даже те, кто приходил в клуб просто потанцевать или окунуться в атмосферу, но не пели, даже они в какой-то момент брали микрофоны в руки! Считаю, что это наша большая заслуга. 

Фото предоставлено героем интервью 
Фото предоставлено героем интервью 

Вы на ресторанном рынке уже более 7 лет. Как менялось позиционирование клуба за эти годы? Сильно ли отличается?

Иван: Наш формат за все это время ни разу не поменялся. Все также душевно, открыто, по-настоящему… Единственное, сейчас находимся в процессе ремонта. Уже многое изменили внутри (свет, звук), чтобы звучать еще громче и ярче сиять. 

Зачем люди ходят в клубы сейчас?

Иван: По разным причинам. Кто-то просто хочет познакомиться, кто-то ходит петь, кто-то - танцевать. Каждый в этом многообразии форматов находит что-то свое. Что ты ищешь — то и находишь. В этом плане «Мадагаскар» — мультиформатное заведение.

Какое будущее ты видишь для «Мадагаскара»?  

Иван: Мы продолжим сиять на весь Санкт-Петербург, делиться своей добротой, любовью, творчеством. Будем придумывать что-то новое, добавлять фишки в шоу-программу. Мы любим удивлять наших гостей и обязательно продолжим этим заниматься!

Фото предоставлено героем интервью 
Фото предоставлено героем интервью