Напишу о хорошем. Или даже прекрасном. Из жизни отдыхающих.

В один из дней был шторм. Ну как шторм…

Зонты улетели, лежаки смыло, волны заливали пляж. Турки метались по берегу, не давая русским заходить в воду.

Хахахах. 

Да, в воду рвались только наши. Немцы, поляки, парочка литовцев, и даже итальянцы («даже» - потому что вот же темпераментные!) сидели себе на лежачках и попивали пиво-воды, в то время как русские люди пытались прорвать кордон и махали руками, интонациями стыдили 

боязливых турков: «да разве ж это шторм???да где ты видишь шторм!?! Да не ссы! Ну ё-маё!!!» 

Тут я чего-то отвлеклась. А потом – смотрю – ну нормально, купаются люди. Четыре человека. Как поплавки висят в волнах, совсем недалеко от берега, но волны, блин, такие могучие, что смотреть страшновато …

Лежу, любуюсь, думаю про «вот бы и я», небо синее, море синее… Только суета какая-то. Что это?

А! Оказалось, что эти пловцы потому в море плещутся, что выйти никак не могут. Не получается. Волны их относят. И вот уже им с берега дают указания и вот уже бросают круги, и вот уже вызывают спасателей. 

И синее море и яркое солнце – за одну секунду стали «зловещими». 

Вдруг по берегу стремительно бежит крупный мужик в плавках, на ходу очки надевая. И все шепчутся : «муж – муж- муж, вон как кинулся». Крупный мужик доплыл до компании за 2 секунды. И как-то мнгновенно всех организовал, и вот уже на спасательных кругах, брошенных с берега, всю компанию вытаскивают на сушу. Девушка ложится у кромки воды и некоторое время не встаёт. Губы синие. Руки и ноги трясутся от напряжения.

Я несу ей водички попить. И тут выясняю, что все остальные люди, висевшие с ней в воде, в этих огромных волнах – ей никто. И тот, кто бежал стремглав, и кто доплыл до неё за 2 секунды, кто по сути спас её, грамотно организовав, - тоже ей никто (вовсе не «муж-муж»). 

И вот эти пловцы, постояли тоже на берегу, потом пожали друг другу руки и разошлись по своим лежакам. Улыбаясь.

И это произвело на меня бешеное впечатление!

И это и есть "ПРЕКРАСНОЕ"!

Совершенно незнакомые люди! Абсолютно! Кинулись спасать! И спасли!!! Вы представляете?!? Есть же и хорошие новости.