В Петербурге подготовили проекты первых двух участков кольцевой линии метро
Дайверы обнаружили средневековые сооружения города, ушедшего под воду около 700 лет назад
Вышел 115-й номер журнала «Сноб»
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
В Кремле отказались считать падение рубля «обвалом»
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что курс российского рубля меняется, однако это не обвал, пишет «Интерфакс» в четверг, 21 января
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. «Я не употреблял бы слово "обвал". Курс действительно меняется, курс волатилен, но это далеко не обвал», — сказал Песков во время общения с журналистами.
У Центробанка России есть сценарии, которые помогут избежать «действительно обвальных изменений», уверен представитель Владимира Путина. «У нас есть мегарегулятор. Центральный банк достаточно внимательно следит за ситуацией и ее анализирует», — отметил Песков.
Курс доллара на торгах Московской биржи вырос до 85,99 рубля, а евро — до 93,7 рубля. Это почти на пять рублей больше, чем 20 января.
Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина сказала 20 января, что текущий курс рубля близок к фундаментально обоснованному. Она сделала такое заявление, когда доллар подорожал до 80 рублей, а евро — до 88 рублей.
