«Нам сейчас сложно прогнозировать, сколько их поступит в будущем, планируем это сделать, когда игра будет запущена в России и появятся первые данные по установкам», — сообщил Чернин.

Через программу страхования игроков Pokemon Go Сбербанк рассчитывает вызвать интерес у молодой аудитории к страхованию в целом и показать, как оно работает. Чернин сообщил, что Сбербанк планирует запустить еще один «интересный продукт» с крупным партнером, но подробности не сообщил.

Полисы игрокам выдаются бесплатно. Действие страховки распространяется на время игры. В случае травмы игрок может рассчитывать на компенсацию. С 17 июля на «покестопах» возле отделений Сбербанка по всей России установили специальные модули, привлекающие покемонов для игроков.

Компания Nintendo запустила игру для мобильных устройств Pokemon Go 6 июля. За короткое время игра стала популярной по всему миру. Несмотря на то, что официального релиза игры в России еще не было, многие россияне уже скачали игру из неофициальных источников. Суть игры заключается в охоте на персонажей японского мультсериала «Покемон», их тренировке и сражениях. Все действие происходит в реальном времени и в реальном мире. Элементы дополненной реальности отражаются на экранах устройств.