В финале он победил представителя Казахстана действующего чемпиона мира Елдоса Сметова. Его золотая медаль стала первой в копилке олимпийской сборной России на Играх 2016 года.

Ранее 6 августа гандболистки сборной России обыграли национальную команду Южной Кореи в матче группового этапа Олимпиады. Матч завершился со счетом 30:25. Тем временем британский пловец Адам Пити поставил новый мировой рекорд. Его время на квалификационном заплыве на 100 метров брассом составило 57,55 секунды. Предыдущий рекорд принадлежал ему же — 57,92 секунды.

Первой обладательницей золотой медали в Рио стала американка Вирджиния Трэшер, которая выиграла турнир в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. В финале она набрала 208 баллов, что стало новым олимпийским рекордом. Второе и третье места заняли китаянки Лу Ди и И Сылин. Россиянка Дарья Вдовина заняла пятое место. Первый мировой рекорд на Олимпиаде в Рио поставил 5 августа южнокореец Вужчин Ким. В квалификационных соревнованиях по стрельбе из лука он выбил 700 очков.