Мэр города Сергей Собянин выдели деньги фонду Путиной в рамках программы «Социальная поддержка жителей Москвы» еще в 2015 году, но только сейчас об этом стало известно. В 2016-2017 годах фонд получил по 62 миллиона рублей, столько же ему выделят в 2018-2019-м. На эти деньги фонд Путиной должен «создавать условия для эффективного коммуникативного взаимодействия в обществе».

Фондом управляет Артур Очеретный — по информации «Собеседника», возможный супруг бывшей жены Путина. Согласно выписке из Росреестра на старую квартиру Путиных на Васильевском острове в Петербурге, Людмила теперь носит фамилию Очеретная.

По данным «Спарк-Интерфакс», в 2015 году «Центр развития межличностных коммуникаций» заработал 60 миллионов рублей. Фонду принадлежит особняк на Воздвиженке, 9 в Москве — так называемый дом Волконского. «Центр» сдает особняк в аренду компании «Меридиан», которая пересдает дом в субаренду. 99 процентов «Меридиана» принадлежат компании «Интерьерсервис», единственная владелица которого — Людмила Шкребнева. Шкребнева — девичья фамилия Людмилы Путиной.