По акции Kids Go Free семьи, путешествующие в Рас-эль-Хаймы с детьми, смогут получить скидки и специальные предложения на авиабилеты, проживание в отелях эмирата, ресторанное обслуживание и экскурсии. Дети до 12 лет смогут отдыхать бесплатно в сопровождении родителей.

Забронировать семейные туры по программе Kids Go Free можно будет с 20 марта. К акции присоединились многие российские туроператоры, среди которых Natalie Tours, Space Travel и Art Tour. Полный список туроператоров, присоединившихся к акции, появится на официальном сайте Департамента по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма. Специальные предложения акции будут действовать с июня по август 2017 года.

«Надеемся, что акция Kids Go Free будет способствовать увеличению туристического потока из России. В 2016 году Департамент по туризму Рас-эль-Хаймы зафиксировал прирост российских туристов на 20 процентов по сравнению с предыдущим годом», — отметил Хайтам Маттар.

Рас-эль-Хайма, самый северный эмират ОАЭ, окружена Персидским заливом с одной стороны и Хаджарскими горами с другой. Трансфер от ближайших крупных аэропортов Шарджи и Дубая занимает 45 минут. Лето здесь длится круглый год, а пляжи с белоснежным песком растянулись на 64 километра. Наряду с природными особенностями, эмират привлекает множеством памятников, самые древние из которых относятся к Бронзовому веку. На искусственном острове Аль Марджан и в районе Аль Хамра расположены роскошные курорты, всемирно известные отели и детские клубы.