8 июня в Петровском Путевом Дворце состоится очередной концерт проекта «Опера во Дворце». В этот вечер под открытым небом во внутреннем дворе у Петровского Дворца выступят солисты Большого театра — народная артистка России Елена Зеленская (сопрано), заслуженная артистка России Александра Дурсенев (меццо-сопрано), Всеволод Гривнов (тенор), а также секстет Большого театра во главе с первой скрипкой Кириллом Филатовым. Ведущим вечера станет актер театра и кино Александр Водопьянов.

Артисты в двух отделениях исполнят арию Иоанны из оперы «Орлеанская дева», ариозо Воина из кантаты «Москва», «Сцену у фонтана» из оперы «Борис Годунов», арию Адрианы из оперы «Адриана Лекуврер», дуэт Ганны и Графа Данило из оперетты «Веселая вдова» и многие другие. С более подробной программой вечера можно ознакомиться на сайте мероприятия.

«Опера во Дворце» вошла в топ-5 лучших культурных мероприятий мира по версии премии Prestigious Stars Awards London в 2016 году. Мы приглашаем любителей оперы послушать за бокалом игристого лучших солистов российских оперных театров во дворе перед Петровским Дворцом. Музыкальные вечера проходят каждый четверг до 14 сентября.

Генеральный партнер проекта — банк «Открытие».

8 июня

Петровский путевой дворец, Ленинградский проспект, д. 40.

Сбор гостей: 19:00

Начало мероприятия: 20:00

Извините, запись закончена.