Спектакль «Кандидат» создан бельгийской театральной компанией Ontroerend Goed, известной московской публике по спектаклям для одного зрителя «твоя_игра» и Smile OFF. В Россию их привезла команда импресарио Федора Елютина, который также устроил показы хитового спектакля-бродилки Remote Moscow и спектакля-путешествия Cargo Moscow от команды Rimini Protokoll.

 Фото предоставлено пресс-службой
Фото предоставлено пресс-службой

Спектакль «Кандидат» (оригинальное название Fight Night) собирает зрителей на вечерний боксерский поединок. Перед входом в зал каждый гость получает пульт для голосования Power Vote. Зрители рассаживаются перед рингом и ожидают начала «поединка». Спектакль разделен на пять раундов, каждый раунд заканчивается зрительским голосованием с помощью Power Vote за одного из пяти актеров-участников поединка. Голосуя, зрители решают, кто продолжит «бой», а кто покинет ринг. «Кандидат» в игровой форме демонстрирует, как люди делают свой выбор — эмоционально или рационально, сопереживая или оценивая, решая быть в большинстве или в меньшинстве. Но какой бы ни был результат, за него придется нести ответственность. «Я увидел шоу “Кандидат” в Авиньоне два года назад и с тех пор искал возможность показать его широкой публике, — говорит Федор Елютин. — Это очередная волнительная театральная авантюра для всей моей команды. 200 зрителей в режиме реального времени голосуют за ход событий. Что из этого получится, мы узнаем вместе с вами».

«Кандидата» покажут в театральном pop-up-пространстве Experience Space, новый адрес которого засекречен и будет объявлен зрителям за сутки до премьеры.

Приглашаем участников проекта “Сноб” посмотреть спектакль 4 ноября в 16:00 и в 20:00, 5 ноября в 16:00 и в 20:00 и 6 ноября в 20:00.

Адрес мероприятия мы пришлем вам после записи. Если вы хотите посетить мероприятие, во время регистрации выберите дату и время, в которое вы хотите посмотреть спектакль.

Извините, запись закончена.