Высота сугробов в Москве к Рождеству может достигнуть 30 см
Банк России объявил официальные курсы валют на новогодние праздники
Минцифры предложило эксперемент с посадкой на самолёт по биометрии
Вышел 112-й номер журнала «Сноб»
Новости

Павел Дуров прокомментировал возможную блокировку Telegram
Основатель Telegram Павел Дуров во вторник, 20 марта, заявил, что мессенджер не предоставит ФСБ доступ к перепискам пользователей
«Угрозы заблокировать Telegram в случае, если мессенджер не выдаст конфиденциальные данные пользователей, не принесут плода. Telegram будет бороться за свободу и конфиденциальность», — написал Дуров в своем твиттере.
Ранее ФСБ издала приказ, обязывающий мессенджеры предоставить спецслужбе доступ к перепискам пользователей. Telegram пытался оспорить этот приказ в суде.
20 марта Верховный суд отклонил иск мессенджера. Сразу же после этого Роскомнадзор отправил Telegram уведомление о необходимости предоставить ФСБ доступ к перепискам. Это первый этап блокировки мессенджера — если за 15 дней Telegram не подчинится, Роскомнадзор сможет заблокировать его через суд.
0
0