К колонне демонстрантов, членов профсоюзов, в районе моста Аустерлица присоединилась группа из примерно 1200 человек в черной одежде, балаклавах и капюшонах, пишет газета Le Fidaro. Они несли антиправительственные баннеры и советские флаги, а также выкрикивали антифашистские лозунги.

 
 

Почти сразу левые активисты начали бить витрины и поджигать машины. Погромщики устроили пожар в McDonalds и в автосалоне Renault. Полиция в ответ применила слезоточивый газ и водометы. После этого начались столкновения радикалов с полицейскими. В соцсетях появились фотографии, на которых видно, как погромщики разбирают брусчатку и строят баррикады.

 

Власти Парижа предупреждали о возможных беспорядках во время традиционной первомайской демонстрации заранее. В сообщении полиции говорилось, что экстремисты могут нападать на представителей власти или атаковать объекты, которые они считают символами капитализма.

На странице крайне левого движения «Черные блоки» в фейсбуке было опубликовано предупреждение. Активисты обещали превратить 1 мая «в адский денек» для президента Франции Эммануэля Макрона и «его мира».