«Пистолет. Как много я должен сказать тебе, мой друг. Будто в этой тишине только ты и я. Сколько трудных лет мы прожили с тобой?» — написал Кадыров. Публикацию сопровождает фотография, на которой он заряжает оружие.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

ПИСТОЛЕТ. Как много я должен сказать тебе, мой друг. Будто в этой тишине только ты и я. Сколько трудных лет мы прожили с тобой? Сколько метких свинцовых "слов" сказал ты врагам и негодяям защищая мою честь, достоинство и жизнь. Ты стал мне братом. Преданным и молчаливым. Верным и бескорыстным. Сколько помню себя смышленым ты был со мной. Днём, играя лучами мирного летнего солнца и морозной ночью на войне, как неприхотливый боевой товарищ, в коем не было сомнений. Смотрю на тебя как на скромного учителя, что даёт мне короткие, но очень мудрые советы и мысленно повторяю их... "Чти оружие и оно будет верным стражем твоей чести", "Храни оружие в чистоте и оно не запятнает твою совесть", "Если вынул пистолет - не мешай ему, он лучше знает свою работу", "Если суетишься, то лучшее место для твоего оружия - музей..." Ты член моей семьи. Тебя любят мои дети. Лишь мой строгий взгляд останавливает их от забавной игры с тобой. Как мило дремлешь ты под моей подушкой, прислонившись рукоятью к моей ладони. А когда, перед сном, я достаю из тебя серебристую обойму, то вижу стройный ряд бойцов со сверкающими касками. Они так и рвутся в бой, всецело вверяя мне собственную судьбу. И тут я вспоминаю своих БРАТЬЕВ. Своих боевых ТОВАРИЩЕЙ. И тогда приходит ПОКОЙ. А с ним и безмятежный сон. И тогда я желаю тебе спокойной ночи. ПИСТОЛЕТ, БРАТ МОЙ...

Публикация от Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

Кадыров уточнил, что подготовил запись в декабре 2017 года, но не смог ее опубликовать из-за блокировки. Когда страницу разблокировали, он «продолжил с момента, на котором остановился». 

«Справедливость восторжествовала. На это потребовалось почти одиннадцать месяцев» — заявил Кадыров в своем телеграм-канале.

Что еще известно:

Страницы Кадырова заблокировали в 2017 году в инстаграме и фейсбуке. Компания Facebook объяснила это попаданием главы Чечни в санкционный список США по «закону Магнитского». В него вошли люди, которые нарушили права человека, по мнению американской стороны.

Кадыров написал в своем телеграм-канале, что во время блокировки «миллионы подписчиков были лишены возможности получать информацию из первых рук», а «тысячи жителей Чечни» не могли напрямую обратиться к нему. Он заявил, что страницу могут снова заблокировать.