Тейфа обвиняют в создании коррупционной схемы, работавшей с 2010 по 2012 годы, пока он был замдиректора «Военторга», который поставлял Минобороны России продукты и оборудование. Обвиняемый якобы требовал свой процент при заключении контрактов Минобороны с субподрядчиками. Всего за это время, как указано в материалах следствия, Тейф получил 150 миллионов долларов.

Обвинения также касаются мошенничества и подкупа государственного должностного лица.

Также Тейфа обвиняют в том, что он заказал убийство мужчины российского происхождения — сына его бывшей домработницы. Следствие считает, что обвиняемый подозревал его в романе с Татьяной Тейф. В феврале Леонид Тейф якобы связался с источником в полиции США и попросил помочь с экстрадицией жертвы в Россию. В начале 2018 года он заплатил за убийство.

Что еще известно:

Для отмывания денег фигуранты дела создали предприятия в США, в том числе транспортную компанию в Иллинойсе. Среди подельников Тейфа называется живущий в США россиянин Алексей Тимофеев. Часть денег выплатили другим участникам схемы, часть — перевели на счета бывшего замглавы «Военторга». За восемь лет Тейф и его жена перевели в банки в США около 39 миллионов долларов.

В материалах следствия указано, что у Тейфов в собственности с 2012 года дом в 1,6 тысячи квадратных метров за пять миллионов долларов, четыре седана Mercedes-Benz и произведения искусства общей стоимостью 2,6 миллиона долларов.

В случае признания Тейфа виновным, ему грозит до 20 лет тюрьмы, остальным фигурантам дела — до 10 лет. Принадлежащее им имущество может быть конфисковано.