Инцидент произошел 24 января, установили в СК. 15-летний подросток находился вместе с еще двумя несовершеннолетними в подъезде дома по улице Берзарина. На месте происшествия следователи нашли пустую канистру с характерным для керосина запахом.

25 января стало известно, что ученик девятого класса оказался в реанимации с ожогами третьей и четвертой степени практически всего тела. У него также диагностировали ожоги дыхательных путей и отравление продуктами горения. Сам мальчик успел сообщить, что его облили жидкостью и подожгли неизвестные.

Источник МИА «Россия сегодня» рассказал, что подростки баловались с керосином, а пострадавший сам пролил его на себя. Его знакомые утверждают, что не видели момент возгорания.

Что еще известно: 

Мать школьника рассказала телеканалу РЕН ТВ, что после занятий он пошел гулять со знакомыми. Позже мальчик позвонил отцу с неизвестного номера и сказал: «Я думал, они мои друзья». 

По словам женщины, раньше ее сын получал угроза от сверстников, а весной 2017 года его избили. Она уточнила, что во время случившегося школьник находился в подъезде еще с тремя подростками.

Четверых школьников, заходивших в подъезд, также видел очевидец, который связался с изданием «Медуза». Позже один из подростков лежал у дома с ожогами, заявил он.

Сейчас пострадавший находится в тяжелом состоянии, его подключили к дыхательному аппарату, рассказал собеседник МИА «Россия сегодня» в медицинских кругах.