Дело прекратили «за отсутствием состава преступления». Его заводили на спецназовца «Росгвардии» Дмитрия Якобсона и его охранников Кирилла Титаренко и Платона Койды. Последнего обвиняли посмертно. Сообщается, что в их действиях не обнаружили признаков хулиганства и незаконного владения оружием.

Перестрелка в «Москва-сити»:

В ноябре 2017 года спецотряд Росгвардии устроил перестрелку в деловом районе «Москва-сити». По мнению следствия, сотрудники Росгвадии выступили в качестве телохранителей бизнесмена Дмитрия Павлова. Они поспорили с охранниками бывшего акционера компании «Вимм-Билль-Данн» Гавриила Юшваева из-за неправильно припаркованного автомобиля. Один из участников перестрелки погиб, еще пятеро пострадали.

Уголовное дело возбудили по статьям «покушение на убийство» и «хулиганство». 22 ноября Пресненский суд Москвы отправил под арест двух фигурантов дела Магомеда Исмаилова и Эльдара Хамидова.

В феврале 2019 года стало известно, что «по собственной инициативе» уволились семеро следователей московского главка СК. Как сообщал источник агентства «Интерфакс», они сделали это в связи с расследования этой перестрелки.