Во время конфликта применялось не только огнестрельное, но и холодное оружие. Пострадали шесть охранников из числа сотрудников частного охранного предприятия и вольнонаемных работников вневедомственной охраны.

Так, в больнице имени Ворохобова оказался Григорий А., которого ударили ножом в область живота. В этой же больнице лечили Платона К. с огнестрельным ранением в ногу. «Позднее он отказался от госпитализации», — добавил собеседник издания.

Алексея И. с огнестрельным ранением левого бедра отвезли в НИИ имени Склифосовского, рассказал источник РБК. В реанимационное отделение больницы имени Пирогова с огнестрельным ранением в живот попал сотрудник ФГУП «Охрана» Росгвардии Дмитрий Я.

В Боткинскую больницу доставили сотрудника ФГУПа Дмитрия И. с огнестрельным ранением левого уха и Кирилла Т. с несколькими огнестрельными ранениями головы, вдавленным переломом костей черепа, отеком головного мозга, проникающим огнестрельным ранением грудной клетки и ранением правого легкого.

Стрельба началась вечером в пятницу, 17 ноября, из-за черного мерседеса, который неправильно припарковали у входа в башню. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «покушение на убийство двух и более лиц». Были задержаны и допрошены около 30 человек, некоторые из которых пытались скрыться на машинах.