16 марта в СМИ появились сообщения о том, что в «Единой России» будет организован еще один либеральный клуб. В партии уже есть либеральный клуб «4 ноября», а также социально-консервативный и государственно-патриотический.

Алексей Чеснаков, функционер ЕР, заявил РИА «Новости», что в клуб среди прочих войдут Вадим Дымов, Игорь Бутман и Борис Титов. РБКDaily пишет, что план нового либерального проекта, который со временем может стать отдельной партией, разрабатывается в администрации президента уже несколько месяцев. Инициатор этого проекта — бывший руководитель администрации Бориса Ельцина и Владимира Путина Александр Волошин. Первым лицом партии, по информации РБКDaily, возможно, предложат стать дочери Ельцина Татьяне Юмашевой. Впрочем, сама Юмашева в интервью Русской службе новостей заявила: «Политикой никогда заниматься не буду. Я своих решений не меняю».

Мы обратились за комментарием к Вадиму Дымову, чье имя неоднократно звучало в новостях о создаваемом либеральном клубе. «Клуб еще не сформирован, и о его участниках, конкретных целях и задачах говорить рано, пока есть просто инициатива. Я приглашен на предварительную встречу, которая состоится 18 марта, где и будут обсуждаться все эти вопросы. По итогам встречи появятся и ответы, и новости, а в данный момент СМИ лишь наполняют слухами информационное пространство», — сказал он. На вопрос «планируете ли вы плотнее заняться политической деятельностью», Дымов ответил: «Я бы с радостью сконцентрировался только на бизнесе, но в настоящее время, мне кажется, стране необходимо нащупать нить дальнейшего развития, и если мой опыт и знания могут в этом помочь, я с радостью ими поделюсь. У меня нет политических амбиций, но как человеку с активной гражданской позицией, мне трудно оставаться в стороне от таких важных процессов».

Обо всем остальном, считает Дымов, пока говорить рано, лица, которые пытаются объединиться, еще не встречались.