Фото: Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Фестиваль городских романтиков: Alina Os

21 июля в 15:00, вход свободный

В предпоследнее воскресенье июля эстраду Зеленого театра займет певица Alina Os. Девичьи тексты, положенные на электронную музыку в сопровождении акустической гитары, — пожалуй, лучшее сочетание для летней эстрады. Если любите молодых поэтов из Сети, живой звук и проникновенный голос, вам сюда.

 Фото: Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Большой концерт Optimystica Orchestra / «8 женщин».

25 июля

Главное, что нужно знать об этом шоу — оно больше никогда не повторится. Такой состав: Optimystica Orchestra и восемь артисток независимой музыкальной сцены — вряд ли удастся собрать еще раз из-за разных гастрольных графиков.

Optimystica Orchestra, проект лидера Tequilajazzz Евгения Федорова, — это петербургские рокеры из «Аквариума», «Ленинграда», «Сплина» и Tequilajazzz. 25 июля они, облачившись в классические костюмы, впервые будут аккомпанировать современным поэтессам, певицам и актрисам: Вере Полозковой, Ирине Богушевской, Тине Кузнецовой, Мариам Мерабовой и другим.

 Фото: Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Спектакль Leonardo, театральная компания NoGravity, Италия

12–14 июля в 21:00

На 2019 год пришлось не только 80-летие ВДНХ, но и 500 лет со дня смерти Леонардо да Винчи. Главным подароком — посвящением итальянскому гению стала выставка в Лувре, которая откроется в Париже 24 октября. Есть и менее масштабные, но не менее выдающиеся — например, постановка Leonardo итальянской компании NoGravity. В Москву она приедет на фестиваль искусств «Вдохновение», который тоже принимает ВДНХ. В Зеленом театре режиссер Leonardo Эмилиано Пеллисари покажет восстановленные чудеса театральной машинерии эпохи Возрождения, а танцоры-акробаты, парящие в воздухе, станут ожившими героями живописи, скульптуры и графики да Винчи. Шоу будет идти всего три дня. 

 Фото: Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Фестиваль духовых оркестров

По пятницам, 19:00

Духовые оркестры со всего мира выступают на ВДНХ не первый год. Этим летом часть концертов пройдет у фонтана «Дружба народов» и прямо в арке главного входа, а завершится фестиваль 7–8 сентября, когда Москва будет отмечать День города. До конца лета есть возможность услышать российские и зарубежные коллективы и в Зеленом театре. Играют всё: военные марши, вечную классику и даже современный поп.

Подробности и билеты на сайте zeleny-teatr.vdnh.ru

Подготовила Вика Лобанова