Организация со ссылкой на источник утверждает, что мобильный интернет должны были отключить с 13:00 до 23:00. Фактически же у одного из операторов перерыв был с 13:15 до 19:30. Интернет отключали на площади около 13 квадратных километров.

Что еще известно:

В организации также сообщают, что им удалось получить список базовых станций одного оператора связи, которые нужно было отключить. Это событие называют первым случаем отключения интернета по решению властей в Москве, однако корреспонденты «Сноба» обращали внимание на проблемы с передачей мобильных данных еще на митинге оппозиции на Тверской улице 27 июля.

Что важно знать:

Организация выложила текст федерального закона «О связи», согласно которому операторы обязаны отключать связь по требованию властей, и при этом не имеют права никому сообщать об этом.

О протестах:

Ранее в Москве прошли несколько акций протеста в поддержку кандидатов на выборах в Мосгордуму, которых не допустили до регистрации. На несанкционированных шествиях 27 июля и 3 августа полиция задержала в общей сложности более двух тысяч человек. Следственный комитет возбудил уголовное дело о массовых беспорядках, его фигурантами стали 10 человек.