Кроме основного кредитного долга, который и составляет 651 тысячи евро, в иске говорится о штрафах, неустойке и процентах. Итоговая сумма будет уточняться. 

Предварительное судебное заседание назначено на 1 октября. 

Что еще известно:

По данным телеграм-канала Mash, банк требует выплат от Киркорова из-за просрочек по ипотечному кредиту. Общая сумма иска якобы составляет около полутора миллионов евро.

Утром 13 сентября агентство «Москва» сообщало, что Федеральная налоговая служба заблокировала счета Киркорова в Сбербанке и СДМ-банке, но в налоговой эту информацию опровергли.

«Банка нет, он не существует, он был распущен в 2018 году. Сегодня утром была информация, что у Киркорова арестованы все счета, потом налоговая объяснила, что это какой-то идиот наврал. Филипп — яркая фигура, вот и присылают какую-то чушь. Будем разбираться», — сказал адвокат певца Александр Добровинский.

ABLV Bank — латвийский банк, основанный в 1993 году. В феврале прошлого года власти США предложили ввести против финансовой организации санкции из-за подозрений в отмывании денег и нарушении санкционного режима в отношении КНДР. Летом прошлого годалатвийский регулятор разрешил ABLV начать процедуру добровольной ликвидации и лишил банк лицензии.