«В группе его гнобили... Перестрелку он начал на улице», — рассказал агентству первокурсник аграрного колледжа, который находится рядом со строительным. РИА Новости поясняет, что ученик знал об этом от общих знакомых. 

«Слава богу, я отчислился. Он бы меня точно убил, потому что мы его ***(сильно обижали) вообще», — цитирует «Подъем» одного из тех, кто издевался над стрелком.

Что еще известно:  

Один из студентов строительного колледжа рассказал «360» подробности развития событий. По его словам, нападавший пришел на учебу с ружьем, которое пронес мимо охранника. Затем он якобы зашел в туалет и стал заряжать его. В это же время в уборную вошел другой студент, которого нападавший заставил выпрыгнуть из окна, пишет издание. Парень сломал себе обе руки. 

«Дальше пошел, учителя выкинул из аудитории и стрелять начал по кому-то. Одного убил, двоих ранил. Потом его полицейский ранил», — добавил студент. Он отметил, что в колледже стрелка считали спокойным. 

Что произошло:

14 ноября во время занятий 19-летний студент Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства пришел на занятия с охотничьим ружьем и устроил стрельбу. По данным СМИ, речь идет о четверокурснике Даниле Засорине. В результате происшествия погиб 19-летний ученик, еще трое молодых людей — 17, 19 и 20 лет — пострадали и были госпитализированы. Сам нападавший покончил с собой. 

Возбуждено уголовное дело об убийстве из хулиганских побуждений. В полиции предварительной причиной стрельбы считают конфликт между сверстниками.

Местные власти сообщили, что в учебном заведении была тревожная кнопка и охрана. Губернатор региона Василий Орлов пообещал оказать помощь родственникам погибших и пострадавших. Занятия в колледже приостановлены, со студентами общаются следователи и психологи.