«Это не тот продукт. Он не такой вкусный. То, как они делают эту пиццу, не соответствует принципам Papa John’s», — сказал Шнаттер.

Рассуждая о своем уходе, Шнаттер сказал, что его подставили его же коллеги, они якобы использовали расистский скандал, чтобы «украсть компанию». Также он отметил, что не готов возвращаться в Papa John’s при нынешнем руководстве, хотя сотрудники бы такому обрадовались.

Что еще известно:

Шнаттер основал пиццерию Papa John’s в кладовке таверны своего отца в 1984 году. Спустя 33 года его компания стала третьей по величине сетью кафе с доставкой пиццы в мире, но основатель был вынужден покинуть ее из-за неосторожных расистских реплик и высказываний о Национальной футбольной лиге (NFL), которую спонсирует Papa John’s.

Осенью 2017 года Шнаттер назвал руководство лиги «слабым» и обвинил NFL в том, что футболисты разобщают жителей страны, когда протестуют против политики Дональда Трампа и отказываются стоя слушать гимн США.

Во время одной из телефонных конференций он использовал слово «ниггер» и вызвал негативную реакцию со стороны общественности.

В декабре 2017 года Шнаттер ушел с поста исполнительного директора компании, а в июле сложил полномочия председателя совета директоров.