Главные темы года в России, по версии Google: «Евровидение», 30-летие падения Берлинской стены, футбольный матч Россия — Бельгия, бой Хабиба Нурмагомедова и Дастина Пуарье, а также пожар в Соборе Парижской Богоматери. Кроме них в итоговый видеоролик попали лесные пожары в Сибири, дело журналиста Ивана Голунова, интернет-флешмобы и кот Виктор, прославившийся из-за перелета во Владивосток.

Что еще известно:

Google также составил рейтинги самых популярных в стране сериалов, людей, книг и свадеб. В топ-5 сериалов попали «Игра престолов», «Чернобыль», «Ветреный», «Султан моего сердца» и «Жестокий Стамбул». Самыми частыми запросом о людях среди пользователей стали Юлия Началова, Децл, Анастасия Заворотнюк, Владимир Зеленский и Алла Вербер.

За 2019 год россиян больше всего интересовала книга Джона Бойна «Мальчик в полосатой пижаме» и свадьба Ксении Собчак и Константина Богомолова. Кроме того, Google также составил топы по темам о здоровом образе жизни и интересам к российским городам. Так, за прошедший год россияне чаще всего спрашивали у поиска, как делать «вакуум» и что посмотреть в Казани.