Фото: Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

В 2020 году «Триумф джаза» празднует двадцатилетний юбилей. Фестиваль продлится три дня, в течение которых зрителей ждут выступления известных джазовых музыкантов. 

На концерте 14 марта зрители услышат выступление одного из лучших джазовых контрабасистов Авишая Коэна и его Трио. В своей музыке коллектив сочетает классический джаз с израильской и арабской фольклорной музыкой. На фестивале музыканты выступят с новым альбомом Arvoles, название которого означает «деревья» на языке ладино (древний язык, на котором говорят сефардские диаспоры). 

Фото: Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Концерт продолжит певица и композитор, участница шоу «Голос Украина» Кристина Ковалева, которая исполнит песни со своего дебютного альбома «Христя в Намистi» 2019 года и новые композиции. Завершится вечер выступлением Квартета джазового гитариста Евгения Побожего. В репертуаре музыкантов — авторская музыка, а также неожиданные аранжировки популярных песен. 

Концерт 15 марта откроет двукратный обладатель премии «Грэмми» гитарист Джон Скофилд. Отличительная особенность его стиля — комбинирование фанка, пост-бопа и ритм-энд-блюза. В Москве музыкант выступит с контрабасистом Винсенте Арчером и барабанщиком Биллом Стюартом. 

Зрители также услышат выступление Трио Олега Аккуратова, в репертуаре которого — классический джаз, композиции Нэт Кинг Коула и Фрэнка Синатры и авторские песни Олега Аккуратова. Во заключительной части концерта саксофонист, композитор Сергей Головня представит свой новый джаз-роковый проект Electro Machine.

14 марта — Авишай Коэн и его Трио, Кристина Ковалева, Квартет Евгения Побожего

15 марта — Трио Джона Скофилда при участии Билла Стюарта и Винсенте Арчера, Трио Олега Аккуратова, саксофонист Сергей Головня и Electro Machine

Московский международный Московский международный Дом музыки, Космодамианская наб., 52, стр. 8

Начало в 19.00

При записи укажите, пожалуйста, желаемую дату

Извините, запись закончена.