Продолжение: Четверо россиян госпитализированы после крушения парома в Таиланде

Во время крушения парома в Таиланде погибли не менее шести человек, передает ИТАР-ТАСС; порядка двадцати человек пропали без вести. В посольстве России агентству сообщили, что пока информация о гражданстве погибших не поступала. Среди пострадавших есть двое россиян — женщина с ребенком (по некоторым данным, ребенок в коме). Пострадавших госпитализировали в больницы Паттайи. Ранее агентство сообщало о трех раненых россиянах.

Всего погибли пять человек, а не шесть, сообщает РИА Новости со ссылкой на заведующего консульским отделом российского посольства в Бангкоке Андрея Дворникова. По его информации, среди погибших двое местных жителей и трое иностранцев. В то же время агентство AP сообщило о двух погибших россиянах; кроме них погибли гражданин Китая и трое жителей Таиланда.

По оценкам российского дипломата, половина пассажиров затонувшего парома – это граждане России. Дворников добавил, что сотрудники консульства выясняют подробности происшествия, устанавливается, сколько россиян находилось на борту, а также в какие больницы госпитализировали пострадавших.