Продолжение: В «Русском марше» в Москве участвуют восемь тысяч человек

Всех людей, пришедших на «Русский марш», при входе к месту сбора обыскивают сотрудники полиции. Стражи порядка не разрешают проходить на акцию с бутылками с жидкостями, а также с термосами, передает «Интерфакс». По данным агентства, вся улица огорожена металлическими заграждениями, вдоль которого через каждый метр стоят полицейские и дружинники.

Полицейские также дежурят у всех выходов со станции метро «Люблино», сообщает РИА Новости. Стоящий рядом со станцией торговый центр закрыт до 14 часов «по техническим причинам». Выходы из метрополитена работают в обычном режиме.

Ранее власти Москвы согласовали проведение в Люблино «Русского марша» численностью до 15 тысяч человек. Кроме этого в Москве у станции метро «Октябрьское поле» пройдет патриотическая акция, приуроченная к 400-летию дома Романовых. В День народного единства в столице также состоится акция ЛДПР — митинг партии на Пушкинской площади согласован на три тысячи участников.

В День народного единства также пройдет шествие представителей казачества, которые соберутся на юго-востоке Москвы. Всего в столице 4 ноября состоится десять мероприятий, общее число участников которых составит 25 тысяч человек.

«Сноб» ведет онлайн-трансляцию с «Русского марша».