Матч Россия – Финляндия завершился со счетом 3:4 в пользу финской сборной. Первую шайбу в ворота россиян забросил Юусо Хиетанен. В середине первого периода российской команде удалось забить — отличился Юрий Александров. Во втором периоде команда России вышла вперед благодаря броску Михаила Варнакова. Однако после финнам удалось вырваться вперед — отлично сыграли Оскар Осал и Лео Комаров.

В третьем периоде игрок российской сборной Егор Аверин сравнял счет, однако вскоре отличился финский хоккеист Сакари Салминен. В конце периода россияне имели все шансы на победу: финны остались в меньшинстве, россияне сняли вратаря, однако счет на табло остался неизменным.

В субботу, 9 ноября, сборная России сыграет против шведов, а финны встретятся с чешской сборной. На следующий день российской сборной предстоит сыграть против Чехии.