Первый гол в ворота России забил южнокорейский футболист Ким Син Ук, который отличился на шестой минуте встречи. Россияне сравняли счет на 12-й минуте благодаря голу Федора Смолова. Окончательный результат установил Дмитрий Тарасов, забивший на 59-й минуте. Забитый гол стал для Тарасова первым за национальную сборную. Видео голов доступно здесь и здесь.

Россия и Южная Корея пробились на чемпионат мира, который пройдет в 2014 году в Бразилии. В преддверии мирового первенства команды провели по товарищескому матчу. 15 ноября Россия сыграла вничью с Сербией (счет 1:1), а Корея в тот же день обыграла Швейцарию с результатом 2:1.

Матч против Южной Кореи стал для России последним в 2013 году. В следующий раз российская сборная по футболу выйдет на поле в первом полугодии 2014 года — команде предстоит провести две товарищеских встречи.

В рамках подготовки к ЧМ-2014 во вторник, 19 ноября, также пройдут стыковые матчи между европейскими сборными, не попавшими на мировое первенство. За выход на чемпионат, в частности, поборются Франция и Украина. Первая встреча завершилась поражением французов со счетом 2:0.